Daewoo Nexia 1.6 МТ 2008 г.
Общее впечатление
В целом отличное авто. Брал новую с двигателем от "лачетти". Кому не нужны лишние понты и не важен имидж - очень рекомендую "Нэксию". До этого ездил на Санта-Фе в максимальной комплектации и, если не брать во внимание проходимость, вместительность и безопасность, то "Нэксия" даже лучше. К примеру водительское сидение, как не странно, удобнее, багажник огромный. Качество материалов отделки конечно низкое: пластик кривой, пошив ткани не качественный и т п. Но цена!!! На мой взгляд, если к максимальной комплектации "Нэксии" добавить АВС и пару аэрбэгов, то она будет лидером продаж. Салон дал гарантию 5 ЛЕТ, разумеется при их ТО.
Недостатки
1. Сразу слетел тросик с переключателя температурных режимов. Устранили за 5 минут, с тех пор все Ок.
2. При торможении периодически что-то сзади стучит. Причины нет... Тормоза в порядке, просто раздражает.
3. Магнитола уважаемый "Кларион" временами теряет радиостанцию (раз и тишина), причем в городе. За городом прием отличный. Причину не знаю.

Святослав Батенин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
12 Декабря 2008 года
Daewoo Nexia 1.6 МТ 2008 г.