Daewoo Nexia 2008 г.
Седан, 1.6 л, механика
2.7
Общее впечатление
Здравствуйте! Оценки ставил по принципу "идеала не существует, всегда есть к чему стремиться"

Мой первый собственный автомобиль. При выборе сразу отпали подержанные (инициатор жена), отпали отечественные (советы друзей, знакомых, отзывы в интернете). Вообщем была нужна новая иномарка в районе 300-350тыр. :) В эту категорию попали Nexia, Логан, Авео. Логан по внешнему виду не понравился, Авео голая 350тыр, а Nexia со всеми прибабахами которые у нее есть 330тыр комплектация GLE (кондей, ГУР, 4 ЭСП, магнитола 2-х диновая Кларион МР3, салон Street Runner). Вообщем посовещался со знакомыми владельцами Нексий, сказали "бери", мол надежный авто, устаревший правда, но как первая рабочая лошадка - нормально.
Купил Nexia New 1,6 рестайлинговая. Морда мне понравилась, зад вначале не очень показался (уж очень на китай какой-то смахивал) сейчас привык и вроде даже ничего смотрицца. Двигатель как менагер рассказал на рестайлинговые 2008года ставят от Лачетти 1,6 109л.с. Бортового компа нет, но на глазок жрет где-то 7-8 по трассе и 10-11 по городу, заправляю 92-й.
Ну в общем и целом все устраивает.
Недостатки
Недостатки:
1. Щель у крышки бардачка (как исправить не знаю)
2. Болталось салонное зеркало заднего вида (прикрутил)
3. Перекашивало стекло водительской двери при поднятии стекла (исправили на ТО-1)
4. Через раз закрывалась пассажирская передняя дверь (исправили на ТО-1)
5. Вода с лобового попадает на водительское стекло (поставил дефлекторы - проблема решена)
6. Скрипит пластиковая отделка заднего треугольного стекла (пока не исправил, но сказали что у мну клипс там не хватает)
Пока все. Больше проблем не было.

Дмитрий Морозов
06 Ноября 2008 года