Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2007 г.
3.7
Общее впечатление
Первый месяц был счастлив, как школьник, который получил первую пятерку))) До "Ксюхи" эксплуатировал только продукцию нашеавтопрома. И вот она - первая иномарка в моей жизни. Проблем с машинкой нет, сел-завел-поехал........... Но расход топлива первое время меня убивал просто......... Пробовал заправлять 92-й в целях экономии, потом попробовал 95-й и на нем оказалось ЭКОНОМНЕЕ!!! после тридцати км пробега расход приблизился к паспортному, но вот пришла зима и расход опять немного вырос. Машинка в целом хорошая за свои деньги, лучше многих наших. за 43000 км пробега ни разу меня не подвела!!! В августе прошлого года поехали двумя семьями (4чел) на море "дикарями", вещей с собой было ооочень много и каково было наше удивление - все поместилось в багажнике!!! 530 литров объема на минуточку!
Машинка довольно шустрая, бежит по трассе хорошо, подвеска довольно энергоемкая - это в городе, но трассу держит не очень.
Недостатки
на 1500км полетел тросик спидометра - заменили по гарантии
на 2000км начал уходить антифриз - выяснили, при сборке движка не протянули болты ГБЦ - исправили, проблем больше нет.
на 40000км к замене передние тормозные колодки, подшипники передних ступиц.
А в остальном регламентированное ТО в родном сервисе, причем с гарантии снял, т.к. официальное ТО стоит слишком дорого, а неофициально "три копейки", чему я несказанно рад.

Алексей Казаров
Ростовская обл., Россия
12 Апреля 2011 года
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2007 г.