Daewoo Nexia 1.5 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Купил новую, в автосалоне; обслуживание там-же- строго по сервисной книжке. Ранее водил ВАЗ 21065. Больше ни с чем сравнить не могу. К переднему приводу привык за несколько часов. Автомобиль приёмистый- проблем с обгоном практически не возникает. Несколько дней привыкал к неудобствам при посадке- мешал руль. А когда привык, то понял, что для езды его местоположение практически оптимальное- очень удобно. В кресле относительно удобно, но в дальней дороге- более 400 км. приходится делать упражнения на отдыхе. Спереди мне места хватает, ну а сзади меня не очень интересует. Багажник огромный- влезает всё и всегда,конечно кроме строительного материала. Очень низко расположена защита картера- гребу всё. Штатная магнитола-супер- в авто-лучше и не надо. Кондиционера нет- пользуюсь холдным воздухом от вентилятора, ксати а откуда он его берёт? Печка неплохая, но жаль, что нет положения " в ноги и на лобовое стекло",как у лачетти. При ближнем свете-слепа.В-целом, автомобилем очень даволен. Менять на другой не хочу, хотя мог-бы по финансам. Она моя , и я её люблю. Она помогает мне, а я ей. Кстати о дизайне: дизайн старой Нексии гораздо привлекательнее новой, и совершенно не устаревает. А что касается некрашенных бамперов, то им вообще нет равных, незря таксисты больше любят старенькую Нексию.
Недостатки
1. Сгорело реле 4-ой скорости вентилятора салона- замена в автосервисе по гарантии.
2. Сломался замок передней двери справа- замена в автосервисе, кстати замки дверей, очень слабое место-
примерзают зимой. Каждую осень смазываю силиконом- это лечит.
3. На 30000 км- замена рулевого наконечника слева.
4. На 30000 км-зимой пополам переломился глушитель. На станции сказали, что ещё много выходил.
5. При обогреве заднего стекла не греет самая средняя полоска.В сервисе сказали, что помочь не смогут.

Александр Лежепёков
Орловская обл., Россия
01 Октября 2010 года
Daewoo Nexia 1.5 МТ 2007 г.