Daewoo Nexia 1.5 75hp MT 2007 г.
Пробег 52000 км
Общее впечатление
Купил в сентябре 2007 года своего "Нексенка" (пересел после ВАЗ 21099). Разница колоссальная. Иномарка (пускай презрительно говорят, что собрана в Узбекистане), она иномарка и есть.
Дизайн, конечно, не ахти, сам очень долго привыкал к обрезанным задним аркам, но потом увидел оригинальный Opel Kadette и понял, что на Некии смотрится не так плохо, спасибо длиннющему заднему бамперу.
Кстати говоря. Об этот самый бампер много раз в грязное время года пачкал брюк,И пока не начал возить с собой полотенце, после этого забыл о проблеме вообще.
Багажник огромный, много чего в нем перевозил - скажу - просто сказка. Немного не хватало, когда возил трехметровые плинтусы, но ничего не поделаешь, спинка сиденья не складывается.
Обратил внимание на особенность. При движении, во время работы дворников, левый дворник сгребает всю грязь аакурат на стекло левой двери, обзорность, конечно, страдает.
Защиту картера поставил на зиму, после этого мой "Нексенок" пер по снежной целине как на лыже, всем рекомендую.
Комплектация была GLE с полуторалитровый двигателем, так что насладился и электростеклопдъемниками с доводчиками(класс) и кондиционером (при включении движок совсем скисает, но зато прохладу в знойный день гонит будь здоров), ГУР уж вообщее отдельная история, одним пальцем крутить можно.
Сразу же положил коврики резиновые и в салон и в багажник, удобнейшая вещь.
В общем и целом, я автомобилем очень доволен. У меня были Hyundai Accent 2000 г.в. (американец), ВАЗ 21099 2002 года и "Нексенок". И катался бы я на нем дальше, если б один ......... не разбил мне его, припаркованного около дома.
Недостатки
Сразу скажу, что форсунки двигателя очень чувствительны к качеству топлива. Один раз неправильно заправился, пришлось промывать форсунки (900 рэ, между прочим), после этого проблема исчезла.
Замерзает вода в бачке омывателя, расположен он под крылом, от двигателя не греется, так что вовремя меняйте воду на незамерзайку.
Патрубки кондиционера имеют тенденцию к рассыханию, если долго не пользоваться, я гонял кондиционер с периодичностью в две недели (включал на 5-10 минут независимо от погоды.
Всем рекомедую боковые ветровики на все окна, очень помогает в дождливую погоду.
Из-за конструкции дверей, при открывании и дождь и снег попадает в салон, будьте осторожны.
Замки дверей и так не слишком сильная сторона Нексии, после мойки в мороз двери могут не открыться вообще, а потом не закрываются, пока не просохнут. Смазывайте периодически WD-40.

Константин Козырев
Татарстан, Россия
23 Декабря 2009 года
Daewoo Nexia 1.5 75hp MT 2007 г.