Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Покупал нексию по финасам,не хотел ни наших ни китайцев ни французов.Думаю сделал правильный выбор.Машина вполне устраивает-стоит своих денег.Жаль нет подушек и АВС-на этом неразумно экономить,лучше бы вместо "обновления" нексии(помоему в старом кузове было красивее)вложить деньги в безопасность и доработку того что и так не плохо продаётся......Не понравилась заводская аккустика-всё снял.Спереди поменял на JBL (10см),на зад врезал блины NRG(400вт),в багажнике поселился сабвуфер JBL и усилитель PIONEER,место головы заняла 2DIN мультимедиа-система с экраном 7",с навигацией,USB-разъём и т.д. ALPINE,вот после этого музыка заиграла как надо! И поставил и отрегулировал би-ксенон цветом 6000К. Заводские фары это полный ППЦ.Рекомендую!!! Проклеел весь кузов под обшивками,под капотом и крышкой багажника шумо-вибро-поглощающим материалом STP(мастика с фольгой)---стало НАМНОГО тише и НАМНОГО теплее/холоднее(с кондеем)
Недостатки
Где то на 7тыс.км.сломался эл.бензонасос,заменили по гарантии,в мороз сдох датчик абсолютного давления воздуха во впускной трубе-ВНИМАНИЕ!!!!!!! что бы в мороз всегда заводиться-снимайте на ночь(более 5 часов стоянки при морозе -13 -15) мэд-датчик(нах-ся сверху на моторном щите под капотом) и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! трубку идущую от него к коллектору(всё это не теплую батарею).В трубке набирается конденсат и замерзнув мэд-датчик даст такую переобагощенную смесь,что свечи поченеют и вам прямая дорога на сервис(испытал на себе)ЭТО ОТНОСИТСЯ К 16клапанным моторам 1500!!! Задолбала крышка багажника-с рождения не держится(болезнь)---просверлил в петле сквозное отверстие и вставляю в него дюбель---дёшево и сердито )))

Евгений Барков
Татарстан, Россия
18 Ноября 2008 года
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2007 г.