Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2006 г.
3.2
Общее впечатление
нексия 16 клапанная.купил б.у.
Достоинства
хорошая коробка и двигатель.если забудешь отключить габариты при выходе из машины пищит,так что забыть фары включенными нереально.всегда заводится даже в мороз.в багажнике много места.бамбер крепкий.
Недостатки
именно мне попалась нексия плохая.замучала.вкладывался и вкладывался.постоянно ломалась.то шаровая,то ступичный подшипник.то помпа.даже трос спидометра умудрился начать жужжать.и много чего по мелочи,а запчасти то дорогие.это огромный минус.у нексии не должны быть такие дорогие запчасти.печка дует чуть теплым воздухом,холодно зимой.фары светят плохо.боковые зеркала не понравились.обзор плохой.руль не регулируется.садится неудобно.ну да ладно.это простительно для надежной рабочей лошадки-жоповозки.если хочешь комфорт-плати и покупай тойоту или вольсваген.вот только мне попалась машина неудачная и козыря нексии-надежности я так и не увидел.до этого на 15 шке откатал 40 тысяч.таких забот и трат не было.лично я больше с дэо связываться не буду.

Milky Way
Казань, Россия
27 Января 2016 года
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2006 г.
Андрей Платов
все правильно сказал!
Александр Пирожков
Берут 10-ти летние машины которые наверняка в такси "выжали " как лимон и хотят чтобы была как новая!
Наиль Мухамадиев
У меня Нексия 2008г. пробег 153000км.
Что менял ?:
Ступичные подшипники 60000-70000 ходят
Передние стойки и пружины на 90000.
Глушитель прогорел и радиатор потек на 4 году службы.
Тормозные колодки проходили 110000.
Сцепление 120000.
Лампочки ближнего света один раз.
Трапеция стеклоочистителя и бачок омывателя менял на 140000.
Сальники привода на 3 года хватает.
Ну вроде т все.
Milky Way
В ответ на комментарий от Наиль Мухамадиев
Наиль Мухамадиев
У меня Нексия 2008г. пробег 153000км.
Что менял ?:
Ступичные подшипники 60000-70000 ходят
Передние стойки и пружины на 90000.
Глушитель прогорел и радиатор потек на 4 году службы.
Тормозные колодки проходили 110000.
Сцепление 120000.
Лампочки ближнего света один раз.
Трапеция стеклоочистителя и бачок омывателя менял на 140000.
Сальники привода на 3 года хватает.
Ну вроде т все.
ремень грм,помпу,ролики,шаровую левую(она была на заклепках,а значит пробег 90 тысяч реальный если не ошибаюсь,правый уже на болтах)левый ступичный подшипник,генератор засвистел отремонтировали,подшипник подыхать начал,тормозной диск кривой стучал поменяли,датчик уровня топлива тупит,поменять надо,шланг воздушный,что в бак ведет бенз пропускает если залить полный бак,наверное менять голфу всю надо.руль люфтит даже неохота думать во скока обойдется замена.трос спидометра шоркал,неделю искали причину в мастерской,заменили пропали лишние звуки.сдох правый подрулевой переключатель и зеркало левое боковое не держит,сам меняет положение картонку засунул.ну и расходники,машина теряла обороты на светофоре,поменяли свечи,2 топливных и воздушный фильтр,норм стало.колодки.лампа габарита.машину покупали все норм было.ничего не шумело,не стучало.мистика.будто у тачки есть своя воля.и не хочет в новые руки.