Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2006 г.
Пробег 212000 км
3.7
Общее впечатление
Вполне приличный автомобиль, правда смотря с чем сравнивать. Если с Мерсом или Тойотой , сами понимаете, но эти машины за такие деньги не купишь. А вот если с нашими тазиками, начиная с 13 и калины и кончая приорой ( примерно одна ценовая категория и класс ) , Нексия на мой взгляд куда более предпочтительней.Говорю об этом не только как автолюбитель с 20-летним стажем, но и как профессионал в сфере автосервиса с 15-летним стажем. Да, Нексия немного уступает в дизайне (нужно учитывать, что машина в серийном производстве с 1979г), но значительно выигрывает в надежности (не даром многие таксисты предпочитают именно Нексию, а эти люди знают толк не смотря на то, что российские авто экономичнее).Недостатком является низкий клиренс и недостаточное место в салоне, особенно на заднем сидении. Машина хороша для 2-их - водителя и пассажира рядом.Если им комфортно, то о пассажирах на заднем сидении этого явно не скажешь и наоборот. Порадовал большой багажник, но позже понял, что мне он такой не нужен (не перевожу я ничего).На месте конструкторов я бы пожертвовал им в пользу салона. Именно поэтому сейчас и продаю мою Ксюху. Семья выросла, места не хватает.Дочь с женой сильно переживают, ЖАЛКО. Судите сами: со мной машина проехала всю Россию, и с семьей весь Крым и Кавказ каждый год и не разу не подвела, даже по мелочам. Пробег 212000 а она в идеальном состоянии.
Недостатки
Проблем особых не было. Во-время делалось ТО и менялось всё что нужно по ТО. Одна из слабостей- передние ступичные подшипники. Менять приходилось в среднем через 40-50тыс.С подвеской ничего не делалось. 212000км а она в норме. На 3-ем году сгнил глушитель. На 120000км потек радиатор из-за неисправной крышки расширительного бачка.В этом году заменил прокладку компрессора кондиционера.Вот вроде бы и всё. Зап.части не проблема, всё продаётся и в наличии, цена не дороже чем на тазики, но качество намного лучше. Поставил и забыл

Александр Жданов
28 Мая 2011 года
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2006 г.