Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2006 г.
Общее впечатление
После ВАЗов как в сказке. Но спустя какое-то время хочется чего-то большего. Пересев посе "наших" на Ксюху - обалденное чувство ощущения иномарки. Руль с гидроусилителем чего только стоит. Единственное что не нравилось - как закрывались двери по первости приходилось закрывать со второго раза. Но эта проблема вполне решима достаточно обильно смазать все замки и петли дверей маслом, но лучше тех. вазилином - после чего все двери закрываются и открываытся с обалденной легкостью. Проблем в эксплуатации возникают но если чуть-чуть заранее их решать (своевременное ТО) то все довольнотаки сностно. Но всеже расход для 1,5л 16клапанов - великоват. По началу моей эксплуатации зимой составлял 12,5л. по городу. Заехал к узбекам - снизили до 10л, но тянуть стала чуть слабже - такова цена экономии. Летом пару раз заливал промывку фарсунок - результат 8л по городу при умеренной езде. Даже если рысачить по городу все равно больше 10 не ест! Не нравятся стекла - в опущенном состоянии позвякивают - приходится опускать их до конца. Какой-то хулиган спипикал антэнку с крышь найти новую в магазинах оказалось не просто - в наличае нет, только на заказ. Ладно узбеки есть, за пол-цены скрутили с новой у себя в автосалоне! Я ее на супер клей посадил - чтоб не скрутили больше и радио ловить стало лучше. Штатную музыку сменил пионером совсем не дорогим но разница оболденная и саба не надо качает неплохо и вполне хватает. Впоследнее время что-то поскрипывает в задней части салона пока не искал что именно но не приятно в тишине - раздражает. У отца - поскрипывало уже с новя. Поставил резину Гудьер оказалась жесковатой особенно ощущается когда меняешь зимнюю на летнюю (зимняя кама-евро ничего справляется). Посадка низковатая - по первости защитой часто шкрябал, зимой об снег - дороги ведь у нас очищают мгновенно после выпада снега, особенно во дворах. А летом о траву когда в проселочные дороги сворачиваешь. Но ковсему привыкаешь и уже лишний раз никуда не лезешь - это чисто городской авто. В общем машина хороша, но только как первый шаг перехода с наших - осорбенно цена! За теже деньки но более комфортна. Приора новая 350т.р. но я, лично, за эти деньги - возьму исключительно иномарку.
Недостатки
1.47000км - Удивил повышенный, как мне показалось(после ВАЗ21102 - да еще на газе), расход - купил зимой расход 12,5 - не обратил внимания - посчитал, что для зимы это нормально. Но всеже не удержался от установки газового оборудования. Окупилась установка уже через полгода - поездка на море обошлась в 5т.р. на 5т.км.
2.49000км - Установив газовое оборудование столкнулся с проблемой - пришлось менять высоковольтные провода и снять нейтрализатор.
3.49500км - Лопнула задняя правая пружина.
4.50000км - Потек сальник гидроусилителя прямо в салон.
5.60000км - перед поездкой на море заменил ремень и все ролики, передние стоики. В пути загудел ступичный прав. подшипник - заменил в попутном городе.С сервисом никаких проблем.
6.Сейчас 68000 больше проблем нет. Думаю об установке ксенона - штатные не устраивают, не смотря на наличие противотуманок.
7.Задумываюсь! Какой брать следующий? Не сомневаюсь лишь в одном - брать буду исключительно иномарку!!!!

Евгений Корытников
Башкортостан
19 Сентября 2009 года
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2006 г.