Daewoo Nexia 1.5 90hp AT 2005 г.
Общее впечатление
Своих денег он однозначно стОит!
Достоинства
Daewoo Nexia - это пятьдесят лет истории Opel Cadett, это рабочая лошадка, но не тяжеловоз - это следует иметь в виду! Была у меня такая, узбекской сборки, за три года наездил на ней 90 000 километров.
Достоинства: надёжная машина, хороша на трассе, удобные кресла спереди и приемлемые - сзади, и цена - доступная! Обязательно брать версию с кондиционером - "потом" он не ставится!
Недостатки
Очень маленький дорожный просвет - даже одиночный кирпич на трассе представляет проблему, заявленное ТО через каждые 10 000 км, дорогое масло в двигатель, быстро закисают и требуют замены рулевые наконечники, небольшой ресурс у механизма привода щёток. Но не надо забывать, что ДЭУ изначально задумывался как "автомобиль на три года" .

Санкт-Петербург, Россия
30 Декабря 2015 года
Daewoo Nexia 1.5 90hp AT 2005 г.
николай вавилов
своих денег стоит,а коррозия,дело поправимое,конечно у кого есть руки,зато запчасти копейки,на ВАЗ и то дороже,у меня уже вторая,не проблем,а кто только на СТО, тому и КОБЫЛА НЕВЕСТА,твердая 4.
Сергей Алейников
Никому не возбраняется не ездить на СТО, но если интересует гарантия и своё время тратится на другие дела, то СТО подходит больше, чем случайная эстакада где-нибудь в гаражах.
Тема "Nexia" для меня уже в прошлом, но тем не менее - её близнец Шевроле Ланос, по отзывам моих друзей, местами ведёт себя чуть лучше. У него более жёсткие пружины передней подвески, поновее и поинтереснее кузов, чуть удобнее посадка.
Владимир S
Сравнивать шевроле ланос и нексию некорректно, так как нексию усовершенствовали в узбекистане в корень, воздуховоды к задним сиденьям от печки забывают поставить в узбекии тепло, им похрен, собирают гадко, руки у узбеков из жопы растут, поэтому лучше куплю гранту люксовую, гораздо уютней. А пассажиром передним высокий сядет, лобовое стекло в 10 сантиметрах от головы , ехать страшно, боишься что лоб расшибешь.
В ответ на комментарий от Владимир S
Владимир S
Ну, извините, если некорректно, у меня "узбечка" появилась после ВАЗ 21074, я проездил на ней три года и после пересел на форд фокус 2, после "жигулей" нексия, безусловно, порадовала, а по качеству сборки и покраски машин выпуска 2005 года - оно было отвратительным, у них там в Андижане волнения и забастовки были. В 2005 у "нексии" практически не было конкурентов, в кассу в салоне я в очереди стоял, сейчас уже можно подумать, что купить за эти деньги! А гранту с нексией сравнивать бесполезно - это внучек и дедушка!
Роман Чесноков
Наконечники рулевые прошли 170000,
На генираторе только щётки менял,
Дворники в приводе разболтались сразу но до сих пор работают,
На контактной группе поставил реле чтоб не грелась,вывел отдельно переключатель ближнего света потому что плавится и забыл проблему,
Рейка подтекает но не смертельно,
Помпа ещо падет.
Пробег 278000.
Максим Ибрагимов
У меня нексия 2005 года доволен всем машина очень нравится,хотя раньше даже непресматривался к ней ездил на 2112 и на ауди 6 комфорт у нексии не хуже ауди единственный минус когда сожусь в машину руль мешает а восновном все прекрасно,недавно стал тосол понемногу течь,и двигатель в тосоле думаю где то прокладка прохудилась,жду тепла чтобы отремонтировать .
Нексия это отличная машина у меня их было много и за эти деньги что она стоит отличный вариант а если кто хочет лучше тачку так можно и ее нашпиговать тысяч за 50 будет не хуже любой новой машины
Шапи Масхадов
ну ибрагимов ты даешь!!!!!! Сравнил Ауди и Нексию, да к тому же говоришь, что не хуже, даже ауди 80 небо и земля, про 6 я вообще молчу. Ведро дэу придумали и делали кривыми руками УЗБЕКИ, это самая худшая марка из всех. АВТОВАЗ и то на голову выше.
В ответ на комментарий от Шапи Масхадов
Шапи Масхадов
Daewoo узбеки не придумывали, а только делали для неё кузов и собирали из машинокомплектов! Насчёт АВТОВАЗ на голову выше - это сейчас, а 10 лет назад по надёжности - был на голову ниже.
Время Daewoo Nexia, как и Opel Cadett - прародителя, прошло.