Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2005 г.
Общее впечатление
машинка стоящая своих денег. комплектация самая простая GL без ГУРа и кондиционера.
Владею уже 6 лет, брал б/у, сейчас машине уже 8 лет (г.в.2005), нареканий на качество деталей нет.
Подвеска комфортнее чем в тазах (классика- 10 семейство), неубиваемая, в 2012 г. поменял родную шаровую опору! пробег к тому моменту был 110 тыс. Особо по подвеске ничего не делал, менял амортизаторы и шаровые, стойки стабилизатора.
Салон довольно просторный, комфортный, без особых изысков, но качество салона лучше тазиков, небольшие сверчки только появились (сам проклеил приборную панель). панель и пластик по салону не скрипит.
был опыт поездки за рулем 12- это просто ведро с болтами (мое личное мнение), гремит все что только может, 2 передачу вообще очень неудобно включать(рука упирается в вод.сиденье, ход рычага кпп просто огромный.
Двигатель надежный. за пробег почти в 140 тыс. менял масло, фильтра, свечи и провода вв. есть одна болезнь у этих движков-выдавливает прокладку крышки клапанов. На 120 000 ремонтировал генератор, по своей глупости, после мойки двигателя.
Заводится в любой мороз (заводил при -43).
За пробег менял сцепление как купил на 40 000 (то что я был 3 хозяин), термостат, задние тормозные цилиндры (заклинились от времени за 8 лет)
Достоинства
Надежность, комфорт, недорогой ремонт и стоимость деталей. Огромный багажник.
Недостатки
Тесноватый салон, отсутствует подогрев зеркал (поставил зеркальные элементы с обогревом). Антикоррозийная стойкость кузова не очень (но считаю что вполне достаточная для своей цены (не гниет как наши тазики на 3 год)

Кос Т
Самара, Россия
28 Января 2014 года
Daewoo Nexia 1.5 90hp MT 2005 г.