Daewoo Nexia 1.5 75hp MT 2004 г.
3.7
Общее впечатление
Ну машинка конечно не новая ,но была в хороших руках(хозяин занимается ремонтами таких машин),мозги прошиты на мощу-так-что ест она у меня в районе 10 литров по городу---мне нравится быстро ездить(даже не напрягает хоть и работаю в такси ).
Стоит только нажать на педаль и всякие тойоты и мазды остаются позади.
В управлений очень понятна и предсказуема,купив машину сразу сел и поехал,нисколько не напрягаясь,машина в работе ежедневно(почти без выходных)и то как она себя при этом чувствует это бальзам на мою израненую душу-у нас в Перми плохие дороги и толпы водятлов за рулем-подвеска терпит,поведение и тормоза позволяют уворачиваться...
Правда есть маленький минус в виде низкого клиренса-после 99-ой частенько по зиме защиту движка отгибать.
В остальном цена-качество-комфорт себя оправдывает в полной мере.
Нравится мне эта машинка,ездить и на русских и на импорте приходилось,но сев за руль Нексии сразу понял-ох и полетаем мы с ней по просторам нашей бескрайней родины.
Недостатки
Есть болезнь у Нексии в подвеске это задние пружины-ломаются очень часто,печка как повезет-у кого жара зимой а у кого холод(в моей было тоже прохладно,но предыдущий хозяйн,благо дело сам мастер по ним все исправил и довел до ума-сейчас (при минус 30) я катаюсь без куртки и шапки и в летней обуви.
Правый дворник частенько у Нексии хуже чистит стекло-втулки в механизме паршивые.
Кондиционера в машине нет ,но обычно у старых говорят он умирает(нет и не надо-на ремонт не придется тратится).
СЦЕПЛЕНИЕ и ВСЯ ВЫХЛОПНАЯ еще родная при пробеге 180 тысяч-вот только собираюсь сцепуху поменять а выхлоп еще походит...
Ну еще сальник коленвала со стороны коробки потек но эт нормально(только из-за него сцепление за одно и поменяю)
При моей манере вождения и работе в тачке часто менять приходится передние колодки-раз в 10 тысяч примерно.
ААА еще в передних фарах отражатели отпадывают-видел не раз и не два-самому надо на место клейть-но на скорость не влияет))) поэтому все лень заняться им.
Дэу у нас делают в сервисах многие,но все-же лучше у тех кому доверяешь-сделают на совесть и не дорого(менял тут передний ступичник -400 рублей и при этом качественно и быстро,подшипник правда не оригинал но хороший 750 руб.)
Запчасти есть у нас много где по городу-и на рынках и в магазинах цены в принципе приемлемые-даже ночью есть где взять.

Banderos
Пермский край., Россия
31 Января 2012 года
Daewoo Nexia 1.5 75hp MT 2004 г.