Daewoo Nexia 1.5 75hp MT 2002 г.
Общее впечатление
Я думаю можно и написать про свою Нексию. Был бюджет до 170000р. выбирал между 10ками 9ками и калинами. также смотрел и правый руль. посмотрев что есть на рынке ничего путного не нашел и желания большого не было садится либо на детища отечественного автопрома либо на правый руль. Вспомнил что кто то говорил что нексия достойный автомобиль. Начал обзванивать по всем объявлениям о продаже Нексий, но в продаже все машины были проданы. Поехал в соседний город посмотреть автомобили и увидел на сотянке нексию 2002года с битым правым крылом(сделаным) черными не крашенными бамперами, 4мя стеклоподъемниками, без кондея с гидрачом. Взял авто за 133000р с пробегом 78500 машина была и гаражного хранения, так как все места где могла быть хорошая коррозия для ее лет отсутствовала. Совет покупателю б/у Нексии смотрите само собой на крылья и нижнюю кромку дверей они гниют. Также мой совет выбирайте16клапанов и кондей и машина шустрее и кондей не помешает летом с открытыми окнами достало ездить в жару пыль скапливается.
Машина по ходовым качествам отличная так как есть с чем сравнивать. вторая машина в семье кашкай плюс ездил на авенсисе первого поколения Нексия по сравннению с ними плывет по дороге все дорожные неровности проглатывает на ура лежачие полиццейский можно проходить и на скорости не притормаживая. На трассе на 13х колесах несколько рыскает, но часть проблемы решат 14-е колеса со 185-195ой резиной шире ставить проблематичнее да и не нужно.
Что говорить о салоне задние пассажиры не жалуются так как подвеска очень мягкая им комфортно ехать. Водительское сиденье ужасное другого не скажешь, но привыкаешь.
Кто собирается покупать Нексию берите с некрашенными бамперами они практичне так как их и не жалко пацарапать при парковке и при замене не нужно красить.
На мой взгляд идеальное ато для начинающего водителя с комфортной подвеской их хорошим ресурсом.
Недостатки
В целом самому машина нравится. но расскажу что менял.
Заменил кулису кпп так как рычаг был разболтан и при включении первой передачи рычаг упирался в магнитолу)700р кулиса 300 работа
Заменил само собой колодки и тормозной цилиндр на заднем барабанном тормозе.
Заменил все ремни и свечи также натяжной ролик.
Также поменял прокладку клапанной крышки маслице сочилось но не сильно.( проблема 1,5 75л/с) 200работа 100р прокладка
Бежит сальник рулейвой рейки но не сильно жидкость ГУРа вся не уходит.не можем найти оригинал нужного размера 40*20 подсказали съездить в магазин по сальником руки не доходят.
Желательно срезать часть трубки воздухозаборника, она упирается в аккумулятор.
Недавно загорелся чек и обороты 1500 держатся грешат на датчик дросельной заслонки. ремонт максимум выйдет в рублей 500
Для машины которой 10лет я считаю это не затраты а так тем более вы сами видете это смешные суммы которые по корману сильно не ударят. не дороже той же10ки.

Virtus
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
08 Июля 2012 года
Daewoo Nexia 1.5 75hp MT 2002 г.