Daewoo Nexia 1.5 75hp AT 1998 г.
Пробег 200000 км
3.5
Общее впечатление
Стаж 38 лет, машина не первая, были ВАЗ, Субару разных моделей, Мерс 190 и 500. Форд Скорпио, Опель (разные). Нексия- простой й и надежный автомобиль. Я второй хозяин, брал как второй автомобиль, с пробегом 100000. Сейчас пробег 200000. Эксплуатировался автомобиль очень интенсивно в Москве, не буду объяснять разницу по эксплуатации в других регионах. Дизайн устаревший, хотя эргономика удобная, в салоне ничего не скрипит, багажник большой и удобный.
Достоинства
Расход топлива 6,5л. по трассе, 7-8 в московских пробках. Запасные части доступные, цены низкие, даже по ВАЗовским меркам. Ремонт редкий и не сложный, хорошо освоен даже в глубинке. Двигатель тяговитый, передачи подобраны очень удачно, динамика хорошая. В плохую погоду грязь мало попадает на лобовое и боковые стекла.
Недостатки
Гниют двери. Требуется тщательная защита, с разборкой дверей. С 13 дюймовыми колесами на скользкой дороге управляемость не очень, хотя лучше чем у нашей Приоры. В дождь зад авто буквально заляпан грязью, включая номерной знак.

Шевченко Екатерина
06 Июля 2014 года
Daewoo Nexia 1.5 75hp AT 1998 г.