Daewoo Matiz 0.8 MT 2012 г.
Общее впечатление
Куплена новая, 2012 год.
Общее впечатление - надежная и неприхотливая машина.
Можно смело сказать, что эта машина никогда не разорит Вас.
Достоинства
Габариты. 100500 ситуаций, когда на автомобиле с бОльшими габаритами я бы не проехал. Аналогично и с парковкой.
Расход топлива. На трассе вообще песня. Литров наверное 5.
И масса мелких преимуществ - недорогие расходники, масла в коробку лить надо меньше, резина на 13-е диски, дешевле.
Страховаться не так дорого.
Недостатки
Раз в полтора года (корреляцию с пробегом выявить не удалось) сгорает диодный мост в генераторе. Это вместе с работой и деталью около 4000 р. (исключительно по моему опыту - не исключено, что где-то дешевле, где-то дороже, кто-то сам починит).
Обидно, что по этой причине можно неожиданно встать в неожиданном месте.
Однако, возможно, если вовремя делать диагностику и вообще, проходить ТО (чего я не делаю), такая проблема отпадает.

Большое количество ситуаций, когда человек, спокойно едущий, скажем, 70 км/ч, после того, как Вы его обгоните, считает своим ДОЛГОМ догнать и обогнать Вас в свою очередь. После чего продолжает ехать 70 км/ч. Что это за болезнь мозга - выяснить пока не удалось.

Санкт-Петербург
31 Мая 2015 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2012 г.
Павел Рожков
Кузов автомобиля гниёт?
В ответ на комментарий от Павел Рожков
Павел Рожков
Кузов автомобиля гниёт?
Года через 3 после покупки появились паучки, сейчас кое-где есть пятна, но пока, по--моему, не критично. Хотя местами, учитывая белый цвет кузова, портит вид.
В основном уголки дверей, но есть и те, что, видимо, образовались от сколов.
По опыту "общения" с ВАЗ-2107, которая сгнила просто безбожно по всему периметру вплоть до дыр всего через 4-5 лет, не так плохо
Костя
Вообще, после 4,5 лет эксплуатации могу сказать, что машина (по моему) неприхотливая и надежная.
Учитывая мое раздолбайское отношение к техническому обслуживанию... Думаю, в бережливых руках этот автомобиль может прослужить очень долго, а затраты на содержания не составят каких-то серьезных сумм.