Общее впечатление

Куплена новая, 2012 год. Общее впечатление - надежная и неприхотливая машина. Можно смело сказать, что эта машина никогда не разорит Вас.

Достоинства

Габариты. 100500 ситуаций, когда на автомобиле с бОльшими габаритами я бы не проехал. Аналогично и с парковкой. Расход топлива. На трассе вообще песня. Литров наверное 5. И масса мелких преимуществ - недорогие расходники, масла в коробку лить надо меньше, резина на 13-е диски, дешевле. Страховаться не так дорого.

Недостатки

Раз в полтора года (корреляцию с пробегом выявить не удалось) сгорает диодный мост в генераторе. Это вместе с работой и деталью около 4000 р. (исключительно по моему опыту - не исключено, что где-то дешевле, где-то дороже, кто-то сам починит). Обидно, что по этой причине можно неожиданно встать в неожиданном месте. Однако, возможно, если вовремя делать диагностику и вообще, проходить ТО (чего я не делаю), такая проблема отпадает. Большое количество ситуаций, когда человек, спокойно едущий, скажем, 70 км/ч, после того, как Вы его обгоните, считает своим ДОЛГОМ догнать и обогнать Вас в свою очередь. После чего продолжает ехать 70 км/ч. Что это за болезнь мозга - выяснить пока не удалось.

Павел Рожков
Кузов автомобиля гниёт?
Костя
Вообще, после 4,5 лет эксплуатации могу сказать, что машина (по моему) неприхотливая и надежная.
Учитывая мое раздолбайское отношение к техническому обслуживанию... Думаю, в бережливых руках этот автомобиль может прослужить очень долго, а затраты на содержания не составят каких-то серьезных сумм.