Daewoo Matiz 0.8 MT 2012 г.
Общее впечатление
В целом автомобилем доволен на 100%! Машинка катается в качестве такси! Своевременно меняю расходники, слежу за фильтрами. Поначалу часто заглядывал под капот все боялся что масло будет кушать, следил за жидкостями. Перед покупкой смутил маленький двигатель, после предыдущей машины как-то боязно было... Но в процессе эксплуатации машинка зарекомендовала себя как отличный городской автомобиль, надежный и неприхотливый! Главное дешевый в обслуживании! Для такси это немаловажный фактор! Спереди места очень много прям очень удобно! Эргономика на высоте! за 20000 пробега есть конечно скрипы и сверчки по кузову. Но это все мелочи. Пластик дешевый, но в комплектации МХ отделка на более менее нормальном уровне, меня устраивает. Нет в салоне ощущения прям уж сильной бюджетности ущербности. все на высоте! Летом жарко правда нет кондея в моей комплектации.. Езжу с открытыми окнами. Вчера снимал сиденья задние. Все просто крепится на 4 болтах! Задняя спинка удобно складывается, перевез все вещи с квартиры на другую. Возил плитку чо только не возил! Даже умудрился запихать 3,5 метра линолеума ) ехал с открытой задней дверью! Зимой проходимость неожиданно оказалась высока! сказывается лекгий вес машинки, но по сугробам необходимо ездить с умом да как и на любом авто в принципе. ООООчень теплая! Зимой ваще без проблем заводится при -32. В -35 уже тяжело, но если машинка стоит в проветриваемом месте то и в -32 с трудом заведется. ОООчень удобная посадка весь день таксую один раз вылезу на покушать и все! спина не болит. попа затекает но это везде. Расход 8-8,5л. городской режим, 6-7л. трасса. На трассе ведет себя вполне нормально. Обгон на пониженной, движок не тянет это не критично. А так очень отзывчивая педаль не мягкая адекватно реагирует на усилие нажатия. За год эксплуатации никаких проблем серьезных! Не ожидал от нее если честно!
Недостатки
10000км - правый задний ступичный подшипник. Клинануло на трассе зимой при скорости 80км.ч., дал знать о себе заранее начал скрипеть, так скрипел 500км. Потом клинанул, буду знать в следующий раз.

20000км. - задние лампочки подсветки номера, ближний свет менял обе лампочки, габаритки в фарах, меняется все очень просто нужна ловкость рук. бампер стукнул зимой, но это не считается.. мой косяк.. кстати бампер 900р. стоит. некрашеный

P.S.:
подвеска жесткая деревянная, малый ход подвески! Стойки подушатываются очень быстро. Не меняю так как знаю что надолго мне их не хватит. А так стуков нет. Пробои только стоек передних. Ну стараюсь не гонять ямки медленнее проезжать.
дай бог этой машинке проездить без поломок ну еще хотя бы тыщ 20! по состоянию думаю проедет! чувствуется потенциал!
Честно гоняю на нем шустро быстро, для меня это надежный танк по ощущениям. Ни разу не подвел. Сорри писал отзыв на коленке. допишу к 30000км...

Вадим Васильев
Тюменская обл., Россия
06 Июля 2013 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2012 г.