Daewoo Matiz 1.0 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Честно сказать, если бы мне кто заявил еще полгода назад, что я мало того, что буду ездить на Матизе, так еще и буду этому рад, я бы наверное долго смеялся, но так получилось, что езжу и при этом вполне машиной доволен. Брал, если честно, только потому, что денег на другую машину не хватало и без особого энтузиазма, но постепенно пришел к выводу, что в большом городе компактный автомобиль – скорее плюс, чем минус. И во дворе припарковаться могу где угодно и на работу не опаздываю, потому что парковку искал. К тому же оказалось, что ощущение размера снаружи немного обманывает, из интереса сравнивали буквально с линейкой, ширина у Матиза примерно как у ВАЗ классики. Из салона очень хороший обзор и водительское место достаточно удобное, хотя больше пары часов за рулем не провожу обычно. Расход относительно небольшой, по городу 7-8 литров, точнее из-за пробок не замеришь, но дорого не обходится. Слишком сильно машину не разгонишь, но по трассе я езжу редко, а в городе разгоняться и негде особо и незачем, строго говоря.
Проблем за полгода особо не набралось, мелочи. По совету знакомого сразу после покупки заменил все расходные материалы и подобрал хорошую резину, может и можно было обойтись, но решил перестраховаться – не жалею. Были проблемы с уплотнителем на задних дверях, съездил в гарантийку – исправили. Как показалось – просто проклеили. С мотором и ходовой проблем вообще никаких, но я стараюсь водить осторожно. Из минусов нашел только один – маленький багажник. Что-то габаритное туда не поместишь, но при необходимости можно сложить задние сиденья, в таком варианте можно и холодильник небольшой увезти.
В общем машина меня вполне устраивает, проблем с ней нет, посмотрел цены на обслуживание и детали – удивился, очень недорого получается.
Недостатки
имидж

олег золин
Новосибирская обл., Россия
08 Ноября 2011 года
Daewoo Matiz 1.0 МТ 2011 г.