Daewoo Matiz 1.0 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Всем привет. Решился, вот, «с пылу – с жару» рассказать о своем Матизе. У меня Бэст без кондиционера, но с ГУРом, двигатель литровый. В принципе купил машину совсем недавно, в начале августа, но кое-что рассказать уже могу и ощущениями поделиться тоже. В принципе получил ровно то, что ожидал, может немного больше. А ожидал юркую компактную машину буквально на одного человека, у которой не будет зверского аппетита и проблем с парковкой.
Машина оказалась достаточно удобной, хотя брал в первую очередь по деньгам и, если честно, не слишком рассчитывал на комфорт. А в итоге – водительское место достаточно удобное, если проводить за рулем не больше 4-5 часов в день, обзор из машины просто отличный и посадка кажется относительно высокой, возможно из-за большой площади лобового стекла. Очень мягкий руль и педали, от вождения не устаешь, а по нормальной дороге получаешь достаточно удовольствия, чтобы не думать о том, что машина «не солидная».
Расход по трассе достаточно небольшой, литров 5,5-6, а вот по городским пробкам получается вполне прилично для объема двигателя, у меня иногда до 8 съедает. Правда, может дело в стиле вождения или в том, что машина еще не обкатана. Динамика у машины слабенькая, хотя комплексовать не заставляет и на светофорах желания выйти и подтолкнуть не возникает.
Недостатки
Про поломки пока сказать ничего не могу, времени-то прошло всего-ничего и если бы мой Матиз начал ломаться, это было бы досадно. Но хочется верить, что проблем с машиной не будет серьезных, вроде зарекомендовала она себя неплохо. Чуть позже думаю дополнить отзыв, а пока вроде и рассказать больше нечего.

Роман Довгуля
07 Ноября 2011 года
Daewoo Matiz 1.0 МТ 2011 г.