Daewoo Matiz 1.0 MT 2011 г.
Общее впечатление
Всем привет! Вообще-то Матиз мы брали скорее для жены, но иногда и самому приходится на нем ездить. Машина, конечно, не семейная, маловата, но в небольших размерах, как оказалось, тоже есть масса плюсов. Чего стоит только отсутствие проблем с парковкой и очень скромный радиус разворота. Вообще Матиз не слишком быстрый, но юркий, машина как специально для наших пробок вечных. Сразу производит впечатление очень точная и легкая КПП. Вторая половина у меня водитель только начинающий, поэтому удобно, что первая и задняя расположены против друг друга, ошибиться нереально даже если очень захочется. Пожалуй, что действительно заслуживает внимания в Матизе – это салон. Относительно просторный для габаритов машины, с хорошим обзором с водительского и возможностью настроить сиденья по росту. Много удобных, хорошо продуманных мелочей: бензобак и багажник открываются изнутри; для дверей и замка зажигания предусмотрен один ключ, на ключе стоит дополнительная защита, удобное расположение лампы освещения в салоне, хорошая «всеядная» магнитола и прочие приятные мелочи. Вот только дверями приходится сильно хлопать, чтобы закрыть. Очень хорошая печка, можно направлять потоки воздуха, куда захочешь плюс несколько скоростей. То же самое насчет управления светом и дворниками: можно легко варьировать включение-выключение, скорость и т.д. Вообще, все управление удобно расположено. Свет очень хороший. Бардачок только очень маленький, как и сама машинка, впрочем.
О поломках говорить пока нечего, машине четвертый месяц и ломаться в ней пока ничего не хочет. Если и дальше так пойдет, готов буду в эту малютку почти влюбиться.
В общем для женщины если и искать машину за небольшие деньги, то Матиз – вариант почти идеальный. Как по мне, так и мужчине вполне можно ездить, если не мучиться комплексами, удобство при вождении куда важнее всего остального по-моему.
Недостатки
маленький размер автомобиля

Саша Кругляк
06 Октября 2011 года
Daewoo Matiz 1.0 MT 2011 г.