Daewoo Matiz 1.0 MT 2011 г.
Общее впечатление
Решила поделиться своим мнением о Матизе перед тем, как его продать, не очень хочется, но так уж вышло. Машину взяла только весной в этом году, но наездили мы с ней почти 10 тысяч километров. Тут многие пишут о проблемах, так вот то ли я просто везучая, то ли еще что, но если мой Матизик и показывался в сервисе, то только чтобы пройти ТО. Правда, ТО по плану относительно часто, примерно раз в 6 месяцев получается, но все равно в обслуживании машина очень недорогая и аппетит у нее совсем не зверский, по городу хватает литров 7 где-то. Кодинционер работает исправно. Правда мощность при этом теряется, но не настолько, чтобы машина не смогла заехать в горку или еще что-то. Салон начал побрякивать тысячах на 7-и, но не сильно и не постоянно. Самостоятельно я машину не обслуживаю, не женское это дело по-моему, разок заглянула под капот, прониклась до глубины души и больше такого не делаю, хватило. Но, повторюсь, даже обслуживание в сервисе стоит очень и очень недорого. Управляется отлично, развернуться на пятачке, поворачивая руль одним пальцем не проблема, правда скорее всего здесь еще гидроусилитель свою роль играет.
Вообще мне кажется, что для города это очень удачная машина, лучше найти будет трудно. Небольшая, маневренная, очень удачно справляющаяся с нашими не самыми лучшими дорогами. Никаких проблем с парковкой. Правда достаточно утомительно ездить на большие расстояния, но со мной такое случалось редко, поэтому записывать это машине в минусы не хочется, это скорее проблема дорог на которых Матиз потряхивает. Расставаться даже жалко, но, к сожалению, не всегда все зависит от нас.
Недостатки
побрякивание в салоне

Екатерина Хохлома
01 Сентября 2011 года
Daewoo Matiz 1.0 MT 2011 г.