Daewoo Matiz 0.8 AT 2011 г.
Общее впечатление
Дэу Матиз - моя первая машинка, на которой я езжу каждый день и в грязь и в гололед, мою девочку зовут Лола и у нас с ней взаимопонимание полное. Дизайн у матиза очень выигрышный и красивые сочные расцветки. Моя Лола золотого цвета, задние окна я затонировала, чтообы не быть , как в аквариуме. Из комфорта я отмечаю очень удобное эргономичное заднее сиденье, на котором могут уместиться трое человек средней комплекции и также удобное водительское кресло, мне, конечно, не хватает дополнительных потайных каких либо карманов, но я приспособилась. Еще отмечу наличие очень неплохого качества радиоприемник и акустическую систему. Как недостатки отмечу неудобный боковой обзор с водительской стороны, перекрываемой стойкой и недостаток света, особенно в слякоть, потому что машинка низкая и фары быстро забрызгиваются. Управляемость у матиза великолепная, очень чуткая машина, быстро набирает скорость, маневренная, из за своей легкости хорошо идет по грязи и льду. Эргономически машина удобная, все рядом, ничто не отвлекает от дороги. Надежность у матиза средняя, потому что если водитель не обладает знаниями по механике, запустить ее можно в три счета и тогда ремонт выливается в большие деньги, причем мастера не очень любят связываться с матизами, объясняя это тем, что очень неудобный в ремонте..и тогда прекрасный юркий автомобильчик становится еле ползающей черепахой. Все эти этапы я прошла сама, знаю, что есть машины неубиваемые с большим запасом прочности и т.д., но это не матиз. Машина хороша для новичков, женщин и девушек и для пенсионеров. И еще для молодых ребят, погонять на матизе на скорости по улицам города даже в час пик - просто адреналиновое удовольствие.. иногда мне кажется, что матизы лучше всего использовать на гоночных треках, скоростные и маневренные параметры у них великолепные!!! с своей Лолой я общаюсь , как с живым существом, и она меня понимает, когда я ей говорю, что надо поднапрячься или наоборот затормозить, даже не представляю, как я буду с ней расставаться...
Достоинства
скорость, маневренность, удобные сиденья, эргономична для водителя, симпатичный дизайн, цена автомобиля
Недостатки
ресурс матиза 80000 км и потом начинаются проблемы с двигателем, с АКПП, плохо заводится после -18 градусов, но если вы знаток автомобилей и по шуму можете определить ту или иную возникающую болячку и вовремя устранить её, то матиз прослужит и 10, и 15 лет, как верная лошадка!!!

Ольга Макушина
Казахстан, Западно-Казахстанская область, Уральск
31 Октября 2017 года
Daewoo Matiz 0.8 AT 2011 г.