Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.
Общее впечатление
Отличная машина! Маленький снаружи, большой внутри. Брал для себя машину которая была в наличии и с кондиционером, по цене до 250000 руб., только б/у и Матиз, не пожалел не разу. На машине после сразу обкатки поехали за 1300 км. 3 взрослых и 2 подростков + вещи, расход по трассе 5-6 литров, скорость до 120. Думал устану, но нет на удивление комфортно и места много, я с ростом 185см. сам за собой садился сзади и еще место перед коленями было например на Нексии или на 9 х такой фокус не проходит, сидишь в распор.
В общем после поездки 2700 км, летом по жаре с кондеем понял, что правильно сделал не взяв наше марку без кондея.
Потом были постоянные поездки по 200 км. в одну сторону. Да это конечно не мерседес но идет очень уверено по трассе и в городе себя чувствуешь как рыба в воде.
Жалко было продавать но пришлось, взяла девушка уехала довольная, сейчас ездит проблем не знает.
Достоинства
Много места внутри (учитывая класс машины), возил например вывески размером 2мх60см, легко входит детская коляска, возил детскую кроватку + матрас и все это в коробке, и т.д. А вообще когда задние сидение сложишь можно очень много всего перевести.
Дешевое обслуживание, только один раз был на оф. сервисе, там мне и сказали что лучше там не обслуживаться а найти хороший, обычный сервис, что я и сделал.
За 60000км. только одна поломка, генератор, заменил в сервисе в 2х км от места поломки, на все про все ушло 2 часа.
По расходу сейчас могу сказать что кушает мало 5-6 литров, зимой до 7 в городе, в сравнение с Крайслером Вояджером который у меня сейчас, ровно в два раза меньше.
Недостатки
одна поломка, генератор, заменил в сервисе в 2х км от места поломки, на все про все ушло 2 часа. и 6000 рублей.
колея узкая, зимой не очень удобно.

Олег
12 Декабря 2014 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.