Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.
Общее впечатление
Самая честная машинка за свои деньги. Наш узбекский ослик. Пока еще новый, конечно, нет двух лет, но ни одного разочарования всерьез не было. Наоборот, например, вторую зиму по-хорошему удивляет. Большая часть машин во дворе, включая Оут мужа стоят, а этот малыш заводится, и вот уже недели две морозов честно работает за себя и за большого "брата". Для езды по городу, если не думать о понтах, самый вариант - шустрый, маневренный, разворачивается в три приема в самом узком месте, всегда нахожу парковочное место в нашем крайне забитом машинами дворе. Вполне вместителен, кажется, что изнутри больше, чем снаружи.Бодро бегает с людьми и грузом. Проехавший с нами на мотьке приятель "джиповод", так и сказал, мол, мое почтение движку размером с три папиросных коробки. Я не думал, что он так бегает :)). И так всегда с Мотькой. Негативные отзывы об автомобильчике могут писать либо те, кто им не пользовался, либо те, кто хочет за 200 000 качества и понтов на миллион.
Недостатки
Первый водительский опыт стоил машине замены ДПДЗ сразу через месяца три после покупки. С тех пор ничего, кроме плановых ТО. Ах,да. Родовая проблема машины - потеют стекла в дождь, особенно при остановке на светофорах. Говорят, конструктивная особенностьдлинной торпеды. Научилась бороться, работая вентилятором и т.д. В морозы аналогично - замерзают боковые стекла. Парковку задом это несколько затрудняет. Все, больше претензий нет :)

Наталья Володина
07 Февраля 2012 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.