Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.
Общее впечатление
Самый "честный" автомобиль на котором я когда либо ездил! до сих пор скучаю по нему!!!Если бы позволяли финансовые возможности имел бы такой автомобиль вторым в семье! Изначально покупка такого автомобиля была вынужденная, продал свой старый автомобиль Шкода-Октавия А5, так как нужен был первый взнос на ипотеку, на "остатки" купил новый Матис в самой простой комплектации.Думал, что придется "потерпеть" и поездить "спокойно", как я заблуждался!!!Шустрая,динамичная,маневреная машинка!!! Самая удобная посадка!!!Отличные сиденья ( 03 сентября 2011 г не вылезал из-за руля 23 часа и спина лишь слегка "устала", на старых моих машинах спину после этого нещадно "ломило"!!!Удивительная проходимость по снегу на зимней резине, автмобиль останвливался лишь когда садился плотно на защиту картера и при этом два человека сталкивали его назад и он выезжал сам задним ходом!!! Правда езда по глубокому снегу и лужам привела к тому, что стала сильно стучать втулка рулевой рейки справа, но на ходовые качества это не повлияло. Внутренняя вместимость для таких внешних размеров потрясающая, два раза ездил в Нижниний Новгород за 1500 км в одну сторону, в салоне кроме меня и жены на предних местах, сзади ехала 14 летняя дочь и собака, в багажнике 3 сумки средних размеров. Удивительная машинка, ждешь от неё немного, а получаешь намного больше чем ожидал.Полноценный автомобиль. Из минусов на скорости более 70 км\ч, на дороге с заплатками начинает кидать зад в разные стороны и если растеряться и сделать резкое движение рулем, можно перевернуться!!!Рулем действуем плавно, слегка добовляем газа, а не тормозим!!!Могу часами говорить про этот автомобиль!Это культовый автомобиль!!!Спасибо грамотным людям которые его разработали и сделали!!!
Недостатки
езда по глубокому снегу и лужам привела к тому, что стала сильно стучать втулка рулевой рейки справа, вытек левый задний амотризатор, но как ни страно на ходовые качества это не повлияло!

Александр Сыромятников
Архангельская обл., Россия
19 Декабря 2011 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.