Daewoo Matiz 1.0 МТ 2010 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Купил себе Дэу Матиз Бест в замен посыпавшейся пятилетней ВАЗовской пятерке. Почему Матиз? Нет, я сам не маленький, роста во мне почти 190 см и вешу тоже прилично. Просто во-первых машина достаточно дешевая, чтобы можно было не оформлять на нее кредит, во-вторых все-таки хватает положительны отзывов в интернете и по городу я Матизов вижу все-таки немало, а в-третьих, если с машиной будут проблемы, то запчасти на нее стоят недорого, а это все-таки важно. Ну и конечно сыграл еще тот факт, что машина небольшая, и в вечных городских пробках чувствует себя вполне комфортно, и парковать ее можно буквально где угодно.
Как оказалось, салон достаточно просторный, на водительском я себя чувствую комфортно, пассажир рядом тоже не мешает, хотя езжу в основном один. Если сложить задние сиденья, то машина получается достаточно вместительной, хотя стараюсь не перегружать тяжелыми вещами, мотор все-таки не тот и перегружать его сильно не хочется. Расход невеликий, хотя не 3-4 литра про которые спрашивают те, у кого Матиза никогда не было, по городу цифра раза в два больше получается, по трассе – в районе 6. Быстрее 100 км/ч разгонять машину опасаюсь, если честно, но на 100 дорогу держит отлично просто.
Вообще машина мне нравится. Маленькая, но юркая, расходников много не ест и проблем с ней нет. На дороге, правда, относятся по-разному, не скажу, чтобы уважительно расступался поток, но главное самому не наглеть, тогда и проблем не будет. А вообще машина своих денег стоит по-моему.
Недостатки
По поводу поломок не скажу ничего – не ломалась пока, надеюсь и дальше не будет. Вообще в сервисе пока был только по плану, на ТО. Единственное что – низкое качество заводских расходников, машина вела себя не слишком хорошо, заменил все на хорошую синтетику – проблема сама и исчезла.

Саша Мельников
15 Ноября 2011 года
Daewoo Matiz 1.0 МТ 2010 г.