Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Матиз попал ко мне почти случайно, только получил права, задумывался о покупке недорогой машины, на которой можно набирать стаж, а тут как раз брат с женой взяли себе новую машину и предложили Матиза забрать. 2010 года, без гидроусилителя, кондея и прочих прелестей, зато бесплатно и почти новую, у них Матиз продержался пару месяцев всего, потом решили менять из-за габаритов. Мне в этом плане проще, живу один и кроме друзей возить пока некого.
Что могу сказать после полугода пользования машиной… Проблем с ней особых нет, только что расход великоват для ее двигателя, около 7 литров получается по городу, но это все равно не так много, как на больших машинах. Зато мне, как новичку, очень нравится маневренность и небольшие габариты, особых проблем с парковкой в перегруженном машинами городе не возникает, удобная коробка передач и достаточно легкий руль, чтобы не жалеть о том, что гидроусилителя нет. Жаль, конечно, что нет регулировки положения руля, но мне как раз подошло, у меня рост средний. Скоростей больших не выдает, но больше 100 по городу ездить и нереально, да и не нужно так что поэтому я не переживаю особо по этому поводу. Зато салон оказался относительно просторным, а если сложить задние сиденья, то даже относительно большие вещи можно перевозить, тумбочка точно влезает, проверено))
Вообще, со временем, конечно, поменяю машину на что-нибудь посерьезнее, но по-моему на первых порах лучше не придумаешь. За полгода ни одной поломки, только ТО по плану прохожу, денег и времени много тоже не отнимает, в общем вполне доволен. Особенно если учесть, что досталась даром)
Недостатки
хотел бы уменьшить расход топлива, но нет времени этим заниматься

андрей кравец
30 Сентября 2011 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.