Daewoo Matiz 1.0 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Вот уже год почти, как езжу на Daewoo Matiz, брал еще в феврале этого года, решил отписаться, что да как, хотя жаловаться особо не на что. У меня Best в люксовой комплектации с кондиционером. Именно Matiz выбрал потому что нужен был автомобиль строго для города, проселки ему даже не снились. Да и потом, я женат, жене тоже часто нужна машина, а в «больших» она себя просто неуютно чувствует. Что могу сказать после 10 000 пробега почти? Отличный автомобиль для города. Маленький, маневренный, хотя и не слишком динамичный. Я, конечно, первым со светофора не стартую, но и не стремлюсь, иначе брал бы машину с куда большим объемом двигателя. По поводу максимальной скорости ничего не скажу – по городу шустрее 90 разогнаться сложно. Зато размеры ему позволяют легко маневрировать в городских пробках и парковаться буквально на пяточке. В салоне достаточно хорошо помещается 2 взрослых человека и ребенок. Может, конечно, и больше, но возить не доводилось)) Сиденья регулируются так что мне при росте в 180 сантиметров вполне удобно. В данной комплектации есть все что нужно для полноценной и комфортной езды. Есть CD магнитола, для лета спасает кондиционер, зимой выручает обогрев заднего стекла. Правда кондей при всех своих плюсах подсаживает и без того не самый мощный двигатель, но в жару можно и потерпеть иной раз.
Дальше вроде как нужно рассказать о поломках, но то то и оно, что рассказывать нечего. Кроме плановых заездов в сервис на ТО и смены масла хлопот с машиной не было никаких. В принципе, уже только поэтому можно брать. Добавьте сюда маневренность и очень легкий руль – получается отличный автомобиль для людей с небольшим стажем вождения.
Недостатки
менял масло, больше проблем не было

антон собачник
26 Сентября 2011 года
Daewoo Matiz 1.0 МТ 2010 г.