Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.
Пробег 22000 км
Общее впечатление
На машинке езжу год, с самого получения прав. Машинка в максимальной комплектации, с ГУРом, DX 0,8. Когда покупали, сравнить было не с чем, зато это была моя первая личная машина поэтому я все равно очень радовалась и не так важно было, что о ней думают другие. Сейчас, конечно, хочется уже чего-то посерьезнее, но пока не появится шанс сменить Матиз на что-то более внушительное, отказываться от него не хочется.
Эксплуатирую её по полной. Каждый день проезжаю минимум 50-70 км. Езжу в основном по городу, в постоянных пробках и тесноте на дорогах, но машинка настолько маленькая, что проблем с этим просто не возникает. Конечно она не очень-то подходит для любителей быстрой езды, быстрее 120 км/час разогнать у меня ее так и не получилось, но быстрее и незачем, да и негде, а для самой обычной езды по городу ее мощности вполне хватает. Зато у меня за год ничего так и не сломалось, были только какие-то мелкие проблемы с дворниками, которые исправили по гарантии и почему-то горел индикатор неисправного двигателя, но в сервисе тоже разобрались.
Конечно Матиз небольшая машина, но большая мне была и не нужна, чтобы набрать опыт вождения, а для одного человека (я редко кого-то вожу) места в ней вполне достаточно. В общем пока пользуюсь и очень довольна, потихоньку ищу варианты замены, но сильно торопиться с этим не собираюсь.
Недостатки
не спорткар и не очень престижное авто

Анна Ивкас
31 Августа 2011 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2010 г.