Daewoo Matiz 0.8 МТ 2010 г.
3.7
Общее впечатление
Люблю свой Матиз . Ест мало , место на парковки много не надо , разворот и маневренность без проблем, мощности для города вполне хватает . В городском потоке чувствуешь себя велосипедистом , однако постоянно пытаются обогнать , поэтому всегда использую правило ДДД. В городе расход до 7.5л. , по трассе 5.3л. , но я в основном эксплуатирую свой матиз в среднем цикле - 6.2л/100. Все говорят , что маленький клиренс - не знаю , а я ездил и на рыбалку и даже через бардюр умудрился перепрыгнуть .
Шумоизоляция не очень , зато управление на мой взгляд для бюджетной малолитражки - отличное . Есть один минус - жёсткая подвеска , нестабильное поведение на скоростях свыше 100км/ч., поэтому в дальнейшем хочу поменять амортизаторы на более мягкие , и резину пошире , чтобы хорошо держал прямую на скорости .
Недостатки
Матиз у меня 6 месяцев , наездил 3100км. Первое ТО обошлось в 1800р. , поменяли масло да масляный фильтр . Проблем пока что не было , разве что начала скрепеть правая часть передней панели , не знаю , что с этим делать . Могу сказать точно , что у всех Матизов слабый аккумулятор , он у меня разрядился на 1500км , пришлось ставить на ночь на зарядку , , после зарядки начала загораться лампочка sheсk eng. - в сервисе сказали , что это временная не поладка , прошла сама собой в течении двух дней , но назиму наверное прейдётся менять аккумулятор на более мощный , да ещё надо ставить шипованную резину (рекомендую ), т.к. тормоза у матиза не особо .
Вот и всё , как видите поломок пока что не было , а если и будут , то все они покроются гарантией.

Фёдор Дрибас
Астраханская обл., Россия
14 Сентября 2010 года
Daewoo Matiz 0.8 МТ 2010 г.