Daewoo Matiz 0.8 AT 2009 г.
Универсал, 0.8 л, бензин, 51 л.с., механика
3.5
Общее впечатление
Приобрели мне автоиобиль осенью 2009г, комплектация базовая. Я на тот момент была новичёк за рулём. Очень периживала за предстоящую эксплуатацию в зимних условиях, но оказалось зря переживала - всё оказалось как нельзя проще. Поменяли резину на зимнюю и вперёд.... !!! Никаких проблем на зимней дороге при соблюдении скорости в 40-60 км в час - нет. Машина очень манёвренная, руль (у меня без ГУРа) очень лёгкий, к педалям очень быстро привыкаеш - они более чувствительные и имеют более короткий ход чем на Ладе14-ой. Честно признаться, это чисто женский автомобиль. Идеальный вариант для начинающей автоледи, либо как высокобюджетный вариант авто (имею ввиду базовую комплектацию МАТИЗ).
Недостатки
После привыкания к езде в целом - возникает необходимость в увеличении мощности авто, т. к. в горку (при полной загрузке) едет с трудом. ТО дороговато стоит особенно годовое- 6000руб, и делать его машине с небольшим пробегом и без видимых на то причин - думаю не стоит. Ещё как-то раз днём забыли выключить свет фар - через 6 часов сел аккумулятор, пришлось прикуривать от соседской машины. Вот наверное и всё. Желаю всем кто раздумывает над выбором - удачного приобретения ДЕУ МАТИЗ.

TYANA
Татарстан, Россия
17 Октября 2010 года
Daewoo Matiz 0.8 AT 2009 г.