Daewoo Matiz 0.8 МТ 2009 г.
Общее впечатление
После эпопеи с продаже разбитой Нексии, наконец-то, получили все деньги (в том числе со страховой компании) и поехали выбирать Матиз. Присмотрели его уже давно, прокатились и он нам очень понравился. Поэтому Матиз и только Матиз.
В Казани 4 дилера занимаются продажей Дэу, Матизки в нужной комплектации (ГУР, Кондиционер,2 электростеклоподъемника, магнитола CD|MP3) были только в Uz-Daewoo Kazan. Выбор стоял между 3 цветами (бежевый, серебристый и черный). Взвесив все за и против - выбрали черный. Их не так много в Казани. Внесли предоплату, через 2 дня уже забрали машинку. Особенность дилера в том, что машинки продаются на летней резине, поэтому пришлось резину докупать. Коврики в салон и сигнализацию нам подарили (пустячок, а приятно).
После Нексии очень хорошо себя чувствую в салоне, места реально больше. Небольшой багажник - это да, но продукты увезти хватаеТ, а недавно возил штукатурку в мешках, влезла без проблем. Руль легкий, обзор хороший, разгон (пока идет обкатка) достаточный. Скоро ТО 2000, потом, думаю, добавлю еще отзыв
Недостатки
Очень негативное отношение других водителей (особенно ВАЗов) к машинке.

Константин Козырев
Татарстан, Россия
04 Марта 2010 года
Daewoo Matiz 0.8 МТ 2009 г.