Daewoo Matiz 0.8 AT 2008 г.
3.5
Общее впечатление
Своего Матиза купила год назад. В целом машинка мне нравится, поначалу смущал ее внешний вид, но это ерунда, мне машина необходима как средство передвижения, так как без нее не обойтись, приходится довольно далековато на работу ездить и ребенка в садик отвозить, в этом смысле она свои функции выполняет на все 100%, за год практически никаких проблем. Очень нравится хороший обзор - большое лобовое стекло, руль очень легкий (у меня ГУР), можно управлять одной рукой. Зимой заводится в любой мороз, вылезает из любого сугроба, проедет по любому снегу. Проблема зимой в том, что после обильного снегопада и сырой погоды постояно замерзают тормозные колодки и в сильный мороз боковые стекла замерзают сильно, что практически не оттаивают. Кондиционер работает хорошо, но включаю его редко, так как сильно гудит почему то не только внутри, но и снаружи автомобиля. Может это только у меня так или это нормально, подскажите кто-нибудь? И очень шумно работает вентилятор когда на максимальной мощности. А в целом машинка замечательная по своим деньгам. Но если будет возможноть поменять, куплю уже что-нибудь другое, посерьезнее, а то 51 л.с. это как-то маловато.
Недостатки
Проблема возникла сразу же после покупки, полетел датчик заднего хода, заменили на Вазовский, родного не нашли у себя тут, а он несколько большеват и он у меня постоянно глючил, то фонарь загорается то нет. А недавно перестала совсем включаться задняя передача, оказалось дело все в том же датчике заднего хода, как-то его там закусывало и мешало включению передаче, в тонкости я не вдавалась. Все исправили, быстро и недорого, и тьфу-тьфу все работает. Еще почему то не работает омыватель заднего стекла, но я еще не разбиралась в этом. И практически всегда либо горит лио мигает Chek, но предыдущие хозяева сказали, что это с новья у нее так, что они долго разбирались, все проверяли, с машиной все в порядке. Вообщем пока ездит, надеюсь и дальше так будет.

Светлана Жукова
Тверская обл., Россия
20 Мая 2011 года
Daewoo Matiz 0.8 AT 2008 г.