Daewoo Matiz 0.8 MT 2008 г.
3.5
Общее впечатление
Это у меня уже 6 автомобиль,купил -и не жалею.Даже у крутых тачек есть минусы-у маленького Моти тоже.Подвеску никак не назовешь мягкой,планирую поставить Каябу или Бильштайн - только не знаю какие лучше - газовые,масляные или газомасляные.Может кто подскажет? Когда запотевают окна то нужно ПЕРЕДВИНУТЬ РЫЧАЖОК ЗАБОРА ВОЗДУХА ВЕНТИЛЯТОРА СНАРУЖИ (ВЛЕВО ) ВКЛ. ВЕТИЛЯТОР НА БОЛЬШЕ ОБОРОТОВ. В центральные дефлекторы вставил самод. заглушки из пластиковых бутылок (тогда весь воздух идет не внутрь а на боковые стекла ) Аккумулятор поставил 45 А Ч - и очен хорошо для наших мест ( зимой заводиться хорошо ) После нашего авто это - самое лучшее по цене и по качеству ! Видел у одного крутого Матиза с Вебаско стоит АКБ - 55 АЧ (вазовская ) Чтобы хватило минусового провода до клеммы АКБ надо снять площадку АКБ и вывести из под нее мин. провод (площадку на место поставить )Хочу поставить манометр давл. масла и бензина Вольтметр уже стоит.Интересно - если на пружины амортизаторов поставить межвитковую резину (прод. в автоларьках ) машина станет мягче на кочках ?
Недостатки
Загорелся CHEK - сменил фильтр бензонасоса,топливный фильтр,масло и фильтр масл.воздушный и свечи новые (но не родные ) - все равно горит.Поставил родные свечи - потухла.За все время сменил масло фильтр ,лампочки один раз предохранитель.Взял машину с рук - ТО делал сам.Машина отличная !

Николай Шафатов
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
18 Марта 2011 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2008 г.