Daewoo Matiz 0.8 MT 2008 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Машину купила с пробегом 30000км. До покупки очень долго размышляла: то ли ВАЗ 2114 , то ли ВАЗ 2110 , то ли.........в итоге остановила свой выбор на матизе . Если сказать коротко: мне нравится очень! Самое главное качество матиза: сравнительно небольшое потребление бензина и поразительная манёвренность. Уровень моего водительского мастерства оставляет желать лучшего, и , я думаю, на той же 2110 я давно бы уже помяла себе бока или въехала в кого- нибудь.Хотя с бензобаком мне не всё понятно: на указателе уровня топлива не рамечена цена деления . Я до сих пор не знаю объём бензобака матиза. С парковкой - никаких проблем!!! что особенно важно для начинающих водителей. Разгон медленный, на трассе лучше не шустрить с обгоном, на неровностях подбрасывает, отклоняется от траектории при сильном боковом ветре. В общем, машинка хороша для дам и начинающих водителей. А вот солидные мужчины за рулём матиза, по моему мнению, смотрятся как- то нелепо..
Недостатки
при покупке машина была не новая. или прежние владельцы особо о ней не заботились или так сделано или я ездить не умею.... но за месяц, что я владею своим матизом, пришлось поменять замок зажигания (ключ престал вставляться) и сгорел диодный мост( в сервисе сказали-"это у матизов болезнь и ещё шаровая опора бывает вылетает" )....вот теперь жду что будет дальше дальше. Ремонт дорогостоящий, запчасти тоже. самому что-то отремонтировать сложно. На дороге к матизам нет уважения, все норовят подрезать, обогнать или даже презрительно посигналить..

ludmila anohina
Липецкая обл., Россия
31 Июля 2010 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2008 г.