Daewoo Matiz 2008 г.
Хэтчбек, 0.8 л, автомат
3.5
Общее впечатление
Общее впечатление от даного автомобиля хорошее. Покупали автомобиль для жены, но я тоже с удовольствием на нем езжу. Сравнивать даный автомобиль с ВАЗами просто глупо, поскольку действительно он напоминает бюджетную иномарку. Очень комфортная машинка, автомат работает замечательно, заводится суперски, динамика довольно достаточная, сама машинка очень маневренная. Двери, багажник открываются четко, лампочки не горят, все под рукой и удобно. Кондиционер работает неплохо, хотя динамика сразу вся пропадает! Печка работает хорошо. Сзади места больше чем в "девятке", ниве и т.д.
Чего действительно не хватает автомобилю так это подушок безопасности. Все таки 2010 год на носу!
Недостатки
1. Большлй для такого авто расход топлива.Где-то около 9,5 литра на 100 км по городу (зимой и летом). Заправки менял, не помогает!
2.Отвалилась клема обогрева заднего стекла! Хотя думаю виноваты тонировщики. Приклеил, работает!
3.Когда дорога напоминает стиральную доску, руль надо держать всеми силами.
4.Хамство со стороны других водителей. У меня другое авто, и когда я сажусь в матиз, сразу вспоминаю где я.
5. Небольшой выбор резины и дисков.
6.Мало свободного места под капотом. Самому что-то сделать без спец.средств нереально.
Ну и все!

Верцюх Владимир