Daewoo Matiz 0.8 AT 2008 г.
Универсал, 0.8 л, бензин, 51 л.с., механика
Общее впечатление
Первое знакомство с этим малышом произошло еще в 2007 году, когда отец мне сообщил по телефону что купил Матиза. Конечно меня заинтересовал этот автомобиль и на дорогах города я начал к нему приглядываться. Меня в смех бросало, когда я представлял себя а этой машинке с ростом 178 см. Пришло время и я приехал к родителям в гости на автобусе, Встретил меня отец на своей новенькой машинке и когда я попал в салон смех исчез... Я не поверил своим глазам, не ожидал от этой миниатюрной на первый взгляд машины, достаточно вместительного салона.Конечно с крупным телосложением нечего делать! Потом наступило лето, я вышел на производственную практику и отец отдал мне в распоряжение этот автомобильчик на целых полтора месяца. За две недели я слился с этим автомобилем, чувствовал и руль и педали и норовитый характер маленького экономичного моторчика - Его главное не перегружать в натяг. Затем у меня появилась ОКА, (но о ней другая история) а я мечтал о Матизе. Кто сказал, что этот автомобиль для домохозяек? И вот мечта сбылась!!! У меня свой Матизик!!! Он и в городе везде залезет и на трассе многим фору даст!!! Много иномарок, не говорю уже об отечественных, позади себя оставил, но теперь поостыл я к гонкам, да и очень машину жалко - не везде дорога позволяет и о других участниках движения думать нужно!!!
Недостатки
Первые 3000 км. заорался датчик неисправности систем двигателя. Так и не понял что к чему, на ТО тоже ничего не показало, после 3000 км. неисправность исчезла сама собой. Может притирка деталей прошла успешно?!

Алексей Шакеров
Свердловская обл., Россия
21 Октября 2008 года
Daewoo Matiz 0.8 AT 2008 г.