Daewoo Matiz 2008 г.
Хэтчбек, 0.8 л, механика
Общее впечатление
Матильда, то есть Матиз очень радует меня. Машина действительно легка в управляемости: Сел и поехал. Идеально подходит для начинающих водителей. Очень меня радует. Советую всем покататься.Идеальное соотношение цены и качества.Может позволить себе любой человек (если захочет).
Проблем особо не было.Все разрешалось само собой.Приобрела авто 2 месяца назад.Пробег на данный момент (5 сентября 2008 г.) составляет 1550 км.На большие расстояния особо не езжу.Идеально поездки по городу, хотя на дачу тоже проезжает (дорога в ямах).
Недостатки
Проблемки были, решались в процессе.Через несколько дней после покупки-загорелся CHEK на панели.Оказалось, что низкий сигнал датчика дроссельной заслонки.В автосалон не ездила, поменяла этот датчик дома.(живу в подмосковье и ехать за 65 км как-то не захотелось).Потом датчик приработался.Недавно с сигнализацией были проблемы (устанавливала сигнализацию в салоне-советую всем на будущее не ставить там).Реле на подъем стеклозаборников перестал работать-поэтому тоже решила исправить дома.Все обошлось-работает теперь отлично.
Забыла добавить- резину на такое авто не в каждом автомагазине достанишь.Но приложив усилия-эту проблему тоже можно решить.На первое ТО не поеду-сделаю все здесь же-потрачусь только на хорошее масло и фильтр.(Хотя в автосалоне первое ТО обещали сделать бесплатно, но за работу все же придется заплатить где-то 4-5 т.р.)Поэтому каждый решает сам для себя-ехать туда или нет.Если же есть хорошие специалисты дома-то можно наверно не ехать.
А так очень довольна своей Матильдой.Главное правильно эксплуатировать и любить ее.

Ирина Петухова
05 Сентября 2008 года