Daewoo Matiz 2007 г.
Универсал, 1.0 л, механика
Пробег 72000 км
Общее впечатление
у меня было их два первый матиз 08 2002года простой комплектации, второй литровый бест впечатления разные первый по кузову за столько лет ни единой корозии, машина не делалась ни разу ,вторая 2007 уже цветёт, по первой машине нарекания только небольшая вибрация на холостых оборотах , может потому что 3 цилиндра, по второй сальник коленвала зимой потёк примерно на 60000 регулятор давления тормозов не понятно как работает перед тормозит ,зад одно колесо чуть чуть другое вообще ни как не тормозит, разницы не заметил когда ездил с гидроусилителем и без него, только позже когда сел на новую машину свояка, при повороте руля туговата хотя на моих двух этого не было, а у него ещё новей машина.сейчас ещё и масло на больших оборотах кушает .хорошего по отношению к старой машине могу сказать только одно идёт немного плавней по трассе ,старая более жёстко стыки проходила ну и лошадки тоже резвость придают разгон и скорость хотя и 08 неплох ,в целом машинка устойчивая юркая на только в городе но и на большие расстояния легко в пробках не греется ,по поводу расхода топлива все врут литров 7,5 -8 кушает по трассе конечно много что влияет и стиль езды и качество топлива но в целом таки есть на четырёх цилиндровом мне показалось что кушает всё же чуть меньше ,а должно как я думал быть наоборот.в целом старый надежней и качественней собран.
Недостатки
чуть двигатель не запорол залил бензин ночью на заправке в рязанской области перед тамбовской границей не очень далеко приехал домой нормально пол бака этой гадости сжёг ,три часа поспал завести не смог, позже пока горячий движок всё было нормально остыл и тут клапана зависли разобрал движок сняв голову еле еле выбил клапана немного прокручивая ,с цилиндров нагар отскрёб натуральный битум был ,промыл уайт спиртом погоняв поршни , притёр клапана поставил прокладку за 800ре.в общем если самому делать, время есть и место то не очень дорого а если в москве в сервисе то больше 6000точно встанет или без штанов оставят предложив купить поршневую, кольца,. если встретились с поршнем клапана и ещё что нибудь придумают.

дима зубков
Воронежская обл., Россия