Daewoo Matiz 1.0 МТ 2007 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
23й год за рулём, до Матиза ездил на наших тачках, обслуживал всегда сам и автоцентрам не доверял.В авариях никогда небыл и в дороге никогда не стоял.
Нужна была машинка для частой езды по городу.Увидел у друга, посмотрел и неожиданно для себя рискнул.Взял литровый ( 63 лс.), в полной комплектации.
Эксплуатация круглый год, в любую погоду, стоит на открытой стоянке - замечаний нет.Всё работает, заводится с первого толчка - печка сильная, 4 скорость никогда не включаю, кондиционер справляется на 5, музыка Кларион - 4 колонки, замечаний нет.Ничего не отскочило и не сломалось, всё работает и шевелится.В салоне ничего не стучит и не скрипит - чистая правда.Машина в городе очень маневренная и быстрая в потоке.Передаточные отношения в коробке довольно большие и со светофора делает почти всех ( с литровым движком).
По старой совковой привычке купил сразу комплект ключей и головок, буксировочный трос, свечи в запас, ещё кое что - всё лежит почти в смазке, ничего не пригодилось.
Машина тише наших тазиков, литровый движок приёмистый ( до 150 уверенно ), руль лёгкий ( с гидроусилителем).Расход горючки от 6.5, до 8,5 литров - зависит от манеры езды.
С гарантийного ТО соскочил, там только развод на деньги и ужасное качество работ - всё делаю сам, НО ЗА 1 ГОД НЕ КРУТИЛ НИ ОДНОЙ ГАЙКИ И НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ - это чудо.Хотя за всем слежу и всё переодически проверяю.
У меня такого раньше никогда небыло с нашими машинами.НАШУ МАШИНУ Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ И ДЕТЯМ НЕ РАЗРЕШУ, пока жив.
Недостатки
НИКАКИХ, нет, вру.Зимой лопнул шланг для омывайки, на заднее стекло, в месте згиба у двери.Пришлось вставить штуцерок.
Правда сразу заменил заводское масло в двигателе на синтетику MOBIL 1 0W40 и в коробке на синтетику MOBIL 75W90.

Змей
Свердловская обл., Россия
27 Мая 2009 года
Daewoo Matiz 1.0 МТ 2007 г.