Daewoo Matiz 0.8 MT 2007 г.
Общее впечатление
У меня Матиз 10 лет,с 2007 года, пробег 90 000 км..И вот что я вам скажу.Не берите эту машину, даже если дарят.Через два года быстро начинает гнить, начиная от порогов,заканчивая дверными ручками.Устал заплаты ставить.Об электрике, тут вообще подстава.Главное генератор идёт с подвохом, который через пару лет даст о себе знать. Сожжёт всю электрику и сам накроется.(алюминий с латунью в генераторе "перемешали", ).Причём не один аккумулятор высушит на выброс.Просвета нет вообще, ободрал днище от поддона до бензобака.Кондиционер сломал мотор и сам вышел из строя, поняв свою никчёмность.Зимой промерзает из нутри,печка ,по причине слабого мотора, не даёт тепла в салон. Новый Матиз хватает на два года эксплуатации, и всё.Это примерно 25-30 тысяч км..Не стоит таких денег,купил со всеми наворотами в 2007 году за 230 т.р..С другой стороны за эти деньги новую купить другой модели наверно не получится.Вам решать.,ездить или постоянный ремонт после двух лет.
Достоинства
Живёт два года
Недостатки
Через два года умирает.

гомлин
Москва
02 Ноября 2016 года
Daewoo Matiz 0.8 MT 2007 г.
Вера Мичкова
владел матизом 2008-2011 отличный авто, в лес без проблем.
Андрей12 Фуфалов
Согласен.И самого не раз выручала.Набивал чурбаками дальше некуда.И всегда пару мешков цемента не проблема.Радовался верности металла,а оказалось просто железо, которому дали вторую жизнь. Но вот ,сгнила как-то уж быстро.У знакомого тайота, так не одного даже ржавого пятнышка за 6 лет, а вот косяки вылезают серьёзные .Как будто с переборки в китайском гараже., а "обнюхать" так нулёвая.Заметим, ежедневная эксплуатация(100-150км).У меня такое сложилось мнение - везут всё технологично "помоечное", и так сойдёт, а мы и рады после "жигулей", Вы так не считаете?
В ответ на комментарий от александр романов
Андрей12 Фуфалов бери весту раз эти не по душе.
Я своих не сдаю.Все они мои "дети". Всего пять авто машин и разные страны.Была идея жигули переделать во что то там, но отказался. Ломьё ,она и есть помойка.. Веста есть у знакомого. У меня есть твёрдое убеждение, что Россию используют как отхожее место для автопрома.
В ответ на комментарий от Вера Мичкова
Вера Мичкова
владел матизом 2008-2011 отличный авто, в лес без проблем.
А чаво же через три года продал? Или избавился?
В ответ на комментарий от александр романов
Андрей12 Фуфалов бери весту раз эти не по душе.
В "железе" износ может быть только на трение, остальное или глупость или воровство. В мире выпускали машины только три страны,остальное хлам. Это Германия, Япония и ,да.да, СССР экспорт.Присмотритесь к дорогам на Кубе, Машина должна работать, а не работа на неё.
Виктор Картавский
Не знаю такого Матиза, который описал автор, 6 лет без проблем. Нравится.