Daewoo Matiz 0.8 МТ 2006 г.
Общее впечатление
Автомобиль идеально подходит для города, маневренный, динамично разгоняется. Езжу уже 3 года, в целом машиной доволен.
Проходимость для своего класса очень хорошая, был случай зимой когда я проехал по снегу, а после меня ехал Toyota Surf и сел на пузо. Летом был случай когда я проехал по грунтовке, за мной шла Toyota Carina и тоже села на пузо.
Подвеска жесткая, все неровности чувствуешь, салон шумный, после 100-110 км/ч машина начинает скакать как баскетбольный мяч.
Головной свет очень хороший.
Кондиционер слабоват. Печка хорошая, но зимой не жарко как в жигулях.
Плохо работает замок перчаточного ящика, надо очень сильно нажать чтобы он закрылся.
В гололед машина неустойчива если едешь один, если 3-4 человека в салоне, то гололед практически не замечаешь.
В целом машиной доволен. Вот нам еще бы дороги нормальные и машина будет без ремонта лет 10-15 ездить.
Только для имиджа надо ездить на джипе, который собираюсь приобрести в скором времени
Недостатки
Из проблем хочу выделить слабые внутренние гранаты, за 3 года поменял 3 пары, хотя езжу совсем не агрессивно. Один раз менял наружние гранаты, но только потому что вовремя не поменял пыльники. Недавно поменял сальник правого привода на коробке передач и масло в коробке.
Менял колодки тормозные (задние и передние) 1 раз.
Лобовое стекло треснуло самопроизвольно, возможно из-за резкой разности температур (на улице дождь и +5, в салоне очень душно + 30), пришлось заменить. Один раз попал камень и оставил скол, который заклеили за 15 минут в СТО.
Меняю масло и фильтр каждые 6500 км, свечи каждые 15000 км.
Заднее стекло мне разбили на стоянке, пришлось заменить.
Менял лампу стоп-сигнала 2 раза, один раз менял лампу указателя поворота.
Колесные диски плохого качества, на скорости от 80 км/ч при наезде на кочку или выбоину диски гнутся (хотя сравнивать не с чем, раньше ездил на ВАЗ 2101 там диски просто выравниваешь молотком).
Багажник маленький. Чтобы переобуть машину приходится склаывать задние сиденья потому что в багажник помещается только 2 шины.

Kuanysh Yelemanov
Казахстан
27 Июня 2009 года
Daewoo Matiz 0.8 МТ 2006 г.