Daewoo Matiz 1.0 MT 2006 г.
Общее впечатление
Первый автомобиль, как и первая любовь - самая дорогая сердцу. Так и моя девочка, которую я полюбила с первого взгляда. Общее впечатление очень хорошее: послушная, экономичная (она только нюхает бензин), инспекторы Гаи не замечают, легко можно припарковаться и пролезть в любую дырку. Когда нужно сделать левый поворот, встречные водители, увидев такую позитивную машинку, практически всегда уступят дорогу. Матиз дарит хорошее настроение всем. Приобрела в конце августа прошлого года и за эти10 месяцев езды, серьёзных проблем не возникло. Села за руль сразу после окончания автошколы, поэтому смело могу рекомендовать Матиз всем новичкам. Машинка внутри гораздо просторнее, чем это может показаться внешне. За счёт урезки багажника, салон вместительный и достаточно просторный. При переезде всё это подтвердилось. В базовую комплектацию входила неплохая mp3 магнитола, но на полную мощность лучше не слушать, динамики хрипят.
Недостатки
Сразу обнаружилась проблемка включения задней передачи. Из 10 включений, 1-2 раза шестерни явно протестуют. Приходится возвращаться в нейтраль и повторять включение. На сервисе не смогли помочь, потому что на Матизах нет регулировки коробки передач. После 2 ТО и замены масла в коробке, проблема стала реже себя проявлять.
В задней правой двери спустя несколько месяцев завёлся "сверчок". А через месяц дверь вообще стала стучать. Раскрутили, подставили мягкий материал и всё прошло.
Последний месяц стало немного поскрипывать сиденье, но не могу понять какое именно из передних, потому что источник звука остаётся загадкой.
Для наших дорог машина низковата, поэтому сразу поставила защиту.

Ната
Украина
20 Июня 2008 года
Daewoo Matiz 1.0 MT 2006 г.