Daewoo Matiz 2006 г.
Хэтчбек, 0.8 л, механика
Общее впечатление
Общее впечатление хорошее. Сначала тоже фырчала на этих "жучков", но как говориться дарёному коню в зубы не... . Дизайн прикольный по моему, если чё не нравиться можно и самому протюнинговать. На счёт места и пространства: у меня рост 165 поэтому мне места полно! Да и друзья вроде помещаются, но при этом она так тяжело едет, что аж жалко её становится. ТО немного дороговато для меня , но по сравнению с другими авто - копейки. На Российских дорогах мне её жалко если честно- на кочках трясёт немного и на лежачий полицейский зад так подпрыгивает, что корпус тела непроизвольно резко наклоняется вперёд - со стороны смешно смотрится наверно...
В пробках классно - втиснешся везде, вот только если над по бордюру проехать - нееее, не надо.
Недостатки
Проблемы за год езды - да не много: Долго искала в том году зимнюю резину на машинку - оказывается это редкость. Маленький клиренс - вечно всё днище покарябаю если ямка незаметная, или когда зимой по колее едеш, а посередине снег, да такой жёсткий - звук ужасный, да и жалко малявку то...(. За год пришлось из за этого сделать доп. антикоррозийку. Кузов очень мякгий - рукой продавливается в некоторых местах (в дверях особенно). Чё ещё не понятно (просто эт может только мне такая деффектная досталась) - мне кажется, что стёкла сзади очень плохо держаться, т.е оно само может приоткрыться и шатается в своей рамке, его аж вынуть можно(((. И у меня Очень плохо закрываются двери - водительскую с первого раза никогда не закроеш - надо сильно так хлопнуть чтоб она не отпружинила и наконец то закрылась. Из за этого колонка, которая в этой двери, почти отвалилась(( И так все двери плохо закрываются. СКАЖИТЕ, ЭТО У ВСЕХ ТАК??? ОЧ ИНТЕРЕСНО.
Ещё меня смущает постоянное жужжание в торпеде над спидометром: она варьируется в зависимости от скорости и времени езды и силы давления на газ. Звук похож на то, как будто которят два провода((.
И ещё одна подстава(это уж чисто моя вина) - нехватило денег (из за своей экономии) и не заказала ГУР, Эл. пакет, и кондей. короче купила голую машину - теперь жалею.
Хочу её щас затонировать хотябы - т.к. едешь как в аквариуме.
Ещё хочу летом шумоизоляцию сделать своими силами.
А вообще мне она нра. - иномарка всё таки,блин!!!!!!!!

NA
27 Декабря 2007 года