Daewoo Matiz 2005 г.
Хэтчбек, 0.8 л, автомат
Общее впечатление
Всегда с принебрежением относился к Матизам пока в нашей семье не появился этот маленький, смешной автомобиль. Когда я внего сел ощущение, что попал в клетку, но потом освоился и он стал наравиться все больше и больше. Никогда не подводил. Заводился в -25 градусой без проблем. За 28 тысяч ничего не сломалось и не отвалилось. Начну описывать по позициям:
1. дизайн у него конечно НИКАКОЙ!!!
2. Эргономика - в принципе и мне (181см) и жене (160см) сидеть удобно. Нехватает регулировки руля по высоте и сиденья по высоте. Приборы читаемы. Для езды в троем места вполне лостаточно. Удобный выход, практически как из минивэна.
3. комфортабельноть приемлемая зимой тепло, летом не жарко. Минус - слабая звукоизоляция двигателя. При динамичном разгоне вой стомт такой, что волей-не волей готовишся к взлету.
4. За эти деньги нормально. Одел чехлы на сиденья, т.к. родная обивка по моему убого выглядит.
5. С обслуживанием проблем не возникало. Обслуживание сопоставимо с ТАЗами.
6.К эксплуатации зимой приспособлен. Чуть жестковата подвеска а в целом неплохо.
7.Надежен.
8. Динамики этой машины я поражаюсь и сейчас. С двигателем 0.8 и автоматом я делал всех с перекрестка, летал по городу под сотню.. ну вобщем щалил (правда иногда т.к. машина жены а у меня мазда 3). Минус - крены в поворотах, лучше поокуратнее, а то ненароком перевернется.
9. За 240тысяч АВТОМАТ и прочие навороты лучшего соотношения по моему нет.
10. Имидж женского тренировочного автомобиля.
Недостатки
Проблем нет

Денис
17 Декабря 2007 года