Daewoo Matiz 2000 г.
Хэтчбек, 0.8 л, механика
Общее впечатление
Неплохая машинка. Небольшая по размерам, маневренная. Благодаря небольшим размерам и форме очень удобно парковаться там, где никакая другая машина не войдет (практически в любую "дырку" влезет!), что немаловажно для нашего загруженного транспортом города. Разворот в ограниченном пространстве для нее совсем не проблема. Механическая КПП и малый объем двигателя делают ее очень экономичной. Расход топлива 5-6 л/100км, а по скоростной трассе 4. Как говорят мои соседи - "плеснул стакан бензина и неделю ездишь!" На хорошей трассе можно развить скорость до 150 км/ч (если груженая), на негруженой лучше не пробовать - машина маленькая и легкая, начинает "штормить". Несмотря на небольшой объем двигателя, на подъем идет довольно хорошо, без напряга. Отъездили на ней 2 зимы - проблем небыло, не замерзала (стоит автопрогрев), на скользкой дороге ведет себя хорошо.
Недостатки
Конечно ходовка, благодаря нашим дорогам! Один раз меняла привода и рулевые наконечники. Сейчас стойки надо бы поменять. Больше проблем небыло.

Светлана Зубович
Хабаровский край, Россия