Daewoo Leganza 1998 г.
Седан, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Большой, просторный и удобный автомобиль. Отличная комплектация за сравнительно малые деньги: климат-контроль, полный электропакет, электролифт водительского сиденья (далеко не на каждом BMW стоит, а очень удобная штука при дальних поездках), корректор фар, неплохая штатная аудио система(CD+магнитофон+приемник, 6 динамиков), кожаный салон,регулировка руля по высоте, а также множество бардачков, подсветок и тд. Хорошая шумоизоляция. Двери закрываются как у холодильника. В салоне ничего не торохтит, не скрипит. Под капотом опелевский двигатель - простейший и надежный. Не требует НИКАКИХ регулировок!!! Настройки компьютера зашиты в ПЗУ с завода и ничем не программируется (только замена микросхемы). Клапана - на компенсаторах. Распределитель зажигания отсутствует (искра сразу на две свечи). Датчиков очень мало, а следовательно ломаться почти нечему.
2 литров вполне достаточно как для городской так и загородной езды. Крейсерская скорость 120-140. Хотя уверенно едет и на 180. Можно "разкочегарить" до 200-210, но для такой скорости дорог у нас нет. Я "тягался" с "лупатым мерсом" - он достаточно быстро прочел мой задний номер и я его больше не видел! Леганза прекрасно показала себя зимой. Заводилась в любую погоду и ездила устойчиво в серьезные снегопоады и гололеды. Весной попал под сумасшедший ливень. Ехал через лужу с ПОЛНОСТЬЮ покрытыми колесами. Все российские авто стояли с загогшими двигателями, а эта, удивительно но прошла!!! Потом смотрел - в двигателе все сухо, в салон и багажник ничего не попало, что говорит о хороших уплотнениях и зазорах (может быть достоинство корейской сборки?!).
Подвеска независимая 4-х стоечная, что дает плавность хода даже по "нашим" дорогам.
Из недостатков - отсутствие бортового компьютера, недешевые материалы салона с виду кажутся "дешевле". Отсутствует защита под крышкой багажника и над педалями водителя.
В общем авто доволен и менять пока не собираюсь
Недостатки
В процессе эксплуатации с особыми проблемами не сталкивался. Просто тех обслуживание - масло, фильтра, свечи, резиночки... Все в наличии и недорого.

Alex
Украина