Daewoo Lanos 1.4 МТ 2008 г.
Общее впечатление
У меня Lanos 1,4.До неё были разные, в том числе и иномарки.Дизельные и бензиновые. Выбрал эту модель, так как привык к минимальному расходу, когда эксплуатировал дизельные автомобили.Ещё один критерий, это то что запчасти всегда в наличии и металл в любом автомагазине. На заявленные 5,5 по трассе не выходил. При 120-150км/ч расход по предгорным и горным трассам 6,6. С городом - от 7 до 8,2.Считаю, что неплохо. Для 1,4 на современном этапе 77 л.с. уже очень мало.Сразу поставил защиту двигателя,хорошую резину, противотуманную оптику(стандартного света маловато).Хочу поднять немного машину, для длинного переднего свеса наши бордюры высоки.Коробка не вызывает беспокойства.На новой машине сразу же, после 500 км рекомендую сделать подтяжку всего,не забывайте и о патрубках.В бачок охлаждающей жидкости я бы рекомендовал на заводе в отводных трубках сделать усиление внутренними металлическими втулками.Как это было уже 20 лет назад на итальянских авто. В целом, автомобиль неплохой, учитывая его стоимость. Но сравнивая по цене с новыми иномарками этого же класса в России (я живу в Крыму), считаю, что у нас дороговато. Сравнивая с ВАЗовскими моделями, кузов ланоса лучше скроен, а вот внутренний пластик лишь немного лучше ВАЗовского.Гремит не так громко, но всё же его слышно.
Недостатки
Проблем пока не было, если не считать подтекание патрубка бачка охлаждающей жидкости.Устранил сам, простой подтяжкой.Не нравится работа датчика оборотов коленчатого вала.Думаю, проблема не в нём, а в электронном управлении.Но, судя по отзывам на форуме, перепрошивка блоков на ланос 1,4, это дело будущего.Пока ничего не трогаю.

Виктор Нерух
Украина
25 Января 2008 года
Daewoo Lanos 1.4 МТ 2008 г.