Dacia Nova 1.4 i SupeRNova 2003 г.
2.8
Общее впечатление
К покупке машины в 2003 году относился очень серьёзно. Выбор был невелик. "Таврия", "Славута" ВАЗовская классика или ВАЗ 2109-99. На Ланос и десятку ВАЗ в финансовом плане не тянул, как впрочем и на более дорогие иномарки. Несмотря на довольно старый внешний вид и не очень комфортабельный салон, я польстился на одно большое преимущество под капотом - двигатель РЕНО. Комплектация машины включала в себя всё кроме кондиционера(который собственно не был особо мне нужен) и сигнализации, которую я отдельно установил на специализированной СТО. Впечатление о машине однозначное. В то время за такие деньги $5500 - это был самый лучший выбор! За 78000 кроме текущего ТО произвёл следующие замены:
- на 50000 поменял обе шаровые опоры и наконечник рулевой тяги, сделал чистку инжектора(делал зря, причиной падения мощности мощности двигателя была установка свечей зажигания другого типа на предыдущем ТО)
- на 60000 заменил ступичные подшипники с левой стороны на передней и задней оси
- на 70000 производил ремонт датчика оборотов коленвала(машина слала плохо заводиться)
Средняя стоимость ТО около 700-800 грн
Пробег штатных шин MATADOR 165/70 R13 составил почти 55000 км. После чего установил Amtel Planet 165/70R13. На зиму устанавливаю Gislaved Nord Frost 3.
Недостатки
Проблем особых почти не было. Если регулярно по кузову выполнять обработку. Коррозии можно особо не бояться.

Komandor
Донецкая обл., Украина