Citroen Xsara Picasso 1.6 МТ 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Ксара вполне очень нравиться. Семейный автомобиль. Жене нравиться. И мне тоже Учитывая высокий рост и размеренную езду. Можно было бы движок по мощнее хотя бы 1,8 да и автомат не помешал бы для езды в пробках.
Недостатки
1. Педаль сцепления отпускалась с неприятными мелкими рывками, Оказалось, что закоксилась смазка подшипника скольжения. Хорошо машина на гарантии. Исправили быстро на дилерском сервисе.
2. вышли из строя пластмассовые шестерни зеркал заднего вида. Зеркала не закрывались и не отрывались автоматически. Заменили там же по гарантии без проблем оба зеркала в сборе (накладки под цвет оставили, по согласованию старые).
3. Ослабли болты крепления передней посажирской двери. (подтянули)
4. Вспучилась никилировка пластмассовых накладок на заднем бампере. (с одной стороны поменяли по гарантии, с другой стороны отказали обосновывая, тем что экспертиза во франции показала воздействие концерогена дорог на них) Жаль, что 2-х годичная гарантия кончилась можно было бы побадаться с дилером об этом. Хотя может эти накладки относятся к кузову и тогда гарантия большего срока. (Нужно уточнить).
5. Не могу определить причину глухого разового стука где-то сбоку слева при езде через к примеру лежачего полиц. Добавлено позже:сам искал долго, а нашел люфт подкрылка сзади слева. Сказал на сервисе про стук. Пощупали постучали. Заодно ТО сделали по графику, сказали все с подкрылком нормально , крепления не нарушены, посоветовали в случае продолжения стука подклеить под под подкрылок шумоизоляцию. Однако после их осмотра стук пропал полностью. Может что сдвинули с подкрылком или защелкнули пистон крепления, не знаю.
6. Через полтора года со скрипом стала перемещаться педаль сцепления. Благо гарантия Сделали. Закоксилась (со слов сервиса) смазка на валу выжимного подшибника. Обрадовался, что после всех замен будет все ок. Но не тут то было вновь через 1, 5 года такая же история. Даже стал подсвистывать. Вот бумаю может я сам такой водитель а не они виноваты. Хотя для этого и машине чтобы ездить да и не наша она вроде.

Вад
28 Января 2011 года
Citroen Xsara Picasso 1.6 МТ 2007 г.