Citroen Xsara Picasso 1.6 110hp MT 2005 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Автомобиль не мой, но на протядении почти 5 лет я давольно часто на нём катаюсь. Впечатления возможно нестандартные и не понравятся владельцам, но, поверьте, абсолютно искренние.
Машина впечатляет своим объёмом и производит неизгладимое впечатление на жителей провинциальных городов. Куда не приедешь, обязательно любопытные вокруг вертятся. На этом положительные эмоции заканчиваются. Теперь о грустном.
1. Ломается. И часто. За время эксплуотации заменили всю шатунную группу вместе с поршнями (извеняюсь, если ошибся в терминологии), подшипники ступиц, сцепление (это только по гарантии, всё перечислять по мелочи до ночи.). Масло по 800 грамм на каждые 5000 доливаем. Говорили сначала что просто машина новая и после 50000 пройдёт, теперь ни кто ни чего не говорит.
2. Подвеска для дробления щебёнки. Спереди ещё вроде терпимо, но если кто едет с зади... Бедняжки. По нашим автобанам-то...
3. На скорости 120 и выше хочется крикнуть "гидроусилитель исчезни!!!" Руль пустой.
4. Сидения расчитаны на рост 160 и ниже. Салон огромный, а спинка сидушки такая, что только малорослик может нормально устроиться и ехать достаточно долго без боли в спине. В купе с эфектом от подвески вообще сказка.
5. Передние стойки и вообще конструкторско-дизайнерское решение. Нихрена не видно. Смотришь или в перёд или в бок. Диагонали исключены в принципе.
Спросите, а почему если всё так плохо, ездишь? А не моё оно. А езжу потому, что указания такие дают. А люди мы подневольные.
Недостатки
Со всеми выше изложенными.

hzk2 hzk2
11 Августа 2009 года
Citroen Xsara Picasso 1.6 110hp MT 2005 г.